Oracle Corporation ORCL
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
व्यापार मॉडल#
कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।
Oracle Corporation बड़े और मध्यम आकार के संगठनों के लिए एंटरप्राइज़ सॉफ़्टवेयर, क्लाउड इंफ्रास्ट्रक्चर और हार्डवेयर सिस्टम विकसित एवं विपणन करती है, जो वित्तीय सेवाओं, स्वास्थ्य सेवा, खुदरा और सरकार सहित विभिन्न उद्योगों में कार्यरत हैं। राजस्व तीन प्राथमिक खंडों के माध्यम से अर्जित किया जाता है: cloud and software (प्रमुख और सबसे तेज़ी से बढ़ता हुआ स्रोत, जिसमें क्लाउड अनुप्रयोगों और infrastructure-as-a-service की सदस्यताएँ, साथ ही ऑन-प्रिमाइसेज़ सॉफ़्टवेयर लाइसेंस और सहायता शामिल हैं), hardware (Oracle Exadata इंजीनियर्ड सिस्टम और संबंधित सहायता सहित), तथा services (परामर्श, उन्नत ग्राहक सहायता और शिक्षा)। कंपनी का क्लाउड पोर्टफोलियो Oracle Cloud Infrastructure के माध्यम से infrastructure-as-a-service, ERP, HCM और आपूर्ति श्रृंखला प्रबंधन सहित software-as-a-service अनुप्रयोगों, तथा Cerner प्लेटफ़ॉर्म के माध्यम से स्वास्थ्य सूचना प्रौद्योगिकी तक विस्तृत है, जिस पर स्वास्थ्य-सेवा-विशिष्ट नियामक दायित्व लागू होते हैं। Oracle की अर्थव्यवस्था की विशेषता दीर्घकालिक अनुबंधों के अंतर्गत एंटरप्राइज़ ग्राहकों का एक बड़ा स्थापित आधार, आवर्ती क्लाउड सदस्यता राजस्व की ओर तेज़ होता परिवर्तन, और बड़े पैमाने पर क्लाउड एवं AI कार्यभार की सेवा के लिए वैश्विक डेटा सेंटर क्षमता के निर्माण हेतु पूंजी-गहन विस्तार चरण है। वित्त वर्ष 2026 में क्लाउड राजस्व कुल राजस्व के 51% तक पहुँच गया, जिसमें cloud infrastructure कुल क्लाउड राजस्व का 53% प्रतिनिधित्व करते हुए प्राथमिक वृद्धि चालक के रूप में कार्यरत रहा; शेष प्रदर्शन दायित्व वित्त वर्ष के अंत में $638 बिलियन थे, जो उस अवधि में हस्ताक्षरित बहु-वर्षीय क्लाउड अनुबंधों से पर्याप्त अग्रिम राजस्व प्रतिबद्धता को दर्शाते हैं।
वर्तमान स्थिति#
सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।
मूल्य और चार्ट#
इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।
News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।
शेयर-मूल्य चालक#
वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।
क्लाउड राजस्व FY2026 में 33,989 तक पहुंचा, जो वर्ष-दर-वर्ष 39% बढ़ा, जो सबसे तेजी से बढ़ने वाली रिपोर्टेड लाइन है और Oracle के राजस्व मिश्रण परिवर्तन का आधार है; व्यापक 'Cloud and software' समूह 19% बढ़कर 58,530 हो गया (27, 28)।
डेटा सेंटर का चल रहा भौगोलिक विस्तार और हाइपरस्केलर भागीदारों के लिए 37 अतिरिक्त डेटासेंटर, जो पूंजीगत व्यय में 2026-Q4 में 16,493 (2025-Q4 के 9,080 से) तक की वृद्धि और -1,873 के नकारात्मक मुक्त नकद प्रवाह में परिलक्षित होते हैं (18, 21, 127)।
Stargate अनुबंध पर हस्ताक्षर, Oracle AI Cloud Infrastructure और AI Agents के लिए एक Meta समझौता, और दूसरी पीढ़ी के क्लाउड बुनियादी ढांचे का विकास ग्राहक कर्षण का संकेत देते हैं (17, 15, 26)।
Oracle Multicloud AI Database और Amazon, Google और Microsoft क्लाउड में अंतर्निहित Multicloud डेटासेंटर, साथ ही Google Cloud में Oracle डेटाबेस की उपलब्धता, वितरण का विस्तार करती है (27, 23, 11)।
Cerner अधिग्रहण एकीकरण Oracle Health AI रोगी-देखभाल प्रबंधन, एक AI नैदानिक-परीक्षण प्रणाली, और Cerner ग्राहकों के Gen2 Cloud Infrastructure में प्रवासन के साथ जारी है (28, 27, 9)।
सॉफ्टवेयर लाइन FY2026 में 1% बढ़कर 24,541 हो गई, और पूर्ववर्ती Cloud License and On-Premise License लाइन FY2025 में 2% बढ़ी, जो तेजी से बढ़ते क्लाउड की तुलना में एक परिपक्व आधार का संकेत देती है (27, 19)।
समायोजित परिचालन आय 2025-Q4 के 7,035 से बढ़कर 2026-Q4 में 8,590 हो गई, राजस्व 15,903 से बढ़कर 19,184 हुआ; परिवर्तन संकेतक वृद्धि में तेजी और सकारात्मक लाभप्रदता दर्शाते हैं (127)।
शुद्ध ऋण 2025-Q4 के 81,782 से बढ़कर 2026-Q4 में 98,252 हो गया, वरिष्ठ नोट जारी करने के साथ, क्योंकि भारी बुनियादी ढांचा निवेश परिचालन नकद प्रवाह से आगे निकल जाता है (127, 16, 4)।
क्षेत्र प्रवृत्ति: एंटरप्राइज़ क्लाउड KPIs त्वरित मांग की ओर संकेत करते हैं, क्लाउड राजस्व वृद्धि 39% पर और कुल क्लाउड-और-सॉफ्टवेयर 19% ऊपर, जिससे उन्नत डेटा-सेंटर पूंजी सघनता उत्पन्न होती है जो मुक्त नकद प्रवाह को दबा रही है जबकि क्लाउड सकल मार्जिन लगभग 59-63% के निकट बना हुआ है (27, 28, 20)।
घटनाक्रम#
यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।
2026 · 14 घटनाएं
FY2026 · जून 2025 – मई 2026
क्लाउड और सॉफ्टवेयर राजस्व FY2026 में +18.9% बढ़कर 58,530.0 USDm हो गया (समूह राजस्व का 46%), जबकि समूह राजस्व -19.2% बदला। 28
2026-Q4 · मार्च – मई 2026
रिकॉर्ड Q4 क्लाउड राजस्व $9.9B +47%; IaaS +93% से $5.8B; रिकॉर्ड FY2026 कुल राजस्व $67.4B +17% और क्लाउड राजस्व $34.0B +39% 27
FY2027 कुल राजस्व $90B पर पुष्टि; non-GAAP EPS मार्गदर्शन बढ़ाकर $8.05 किया गया जो 18% वृद्धि को दर्शाता है; Q1 FY2027 कुल राजस्व USD में 27%-29% बढ़ने की अपेक्षा 27
शेष प्रदर्शन दायित्व Q4 में $85B बढ़कर कुल $638B हो गए, जिसमें $75B बड़े पैमाने के AI अनुबंधों से है; Oracle Multicloud AI Database 404% बढ़ा, जिसे कंपनी के इतिहास का सबसे तेज़ी से बढ़ने वाला व्यवसाय बताया गया 27
परिचालन नकद प्रवाह 2025-Q4 में 6,157.0 USDm की तुलना में 14,620.0 USDm तक पहुंचा (×2.4)। 127
2026-Q3 · दिस 2025 – फ़र 2026
कुल राजस्व +22% से $17.2B; क्लाउड राजस्व +44% से $8.9B; IaaS +84% से $4.9B; Multicloud Database राजस्व +531% 25
FY2027 कुल राजस्व मार्गदर्शन बढ़ाकर $90B किया गया; FY2026 कुल राजस्व मार्गदर्शन $67B पर और पूंजीगत व्यय $50B पर बनाए रखा गया 25
2026-Q2 · सित – नव 2025
GAAP EPS +91% से $2.10, जो मुख्यतः $2.7B Ampere विनिवेश लाभ को दर्शाता है; non-GAAP EPS परिचालन आधार पर +54% से $2.26 23
2026-Q1 · जून – अग 2025
GAAP परिचालन मार्जिन 30% से घटकर 29% हो गया क्योंकि क्लाउड और सॉफ्टवेयर इन्फ्रास्ट्रक्चर व्यय $929M बढ़े और 2026 पुनर्गठन योजना के तहत पुनर्गठन व्यय $73M से बढ़कर $402M हो गए 22
कुल राजस्व +12% से $14.9B; क्लाउड राजस्व +28% से $7.2B जिसमें IaaS +55% से $3.3B और क्लाउड एप्लिकेशन +11% से $3.8B 21
2025 · 13 घटनाएं
2025-Q4 · मार्च – मई 2025
FY2025 पूंजीगत व्यय +209% से $21.2B क्लाउड डेटा सेंटर क्षमता विस्तार हेतु, जिसके परिणामस्वरूप पूर्ण वर्ष मुक्त नकद प्रवाह FY2024 के सकारात्मक $11.8B के मुकाबले नकारात्मक $(394)M रहा (20)
Q4 कुल राजस्व +11% से $15.9B; क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) +52% से $3.0B; कुल क्लाउड (IaaS + SaaS) +27% से $6.7B; शेष प्रदर्शन दायित्व +41% से $138B (19)
प्रबंधन को अपेक्षा है कि FY2026 में कुल क्लाउड वृद्धि 40% से अधिक (FY2025 के 24% बनाम), क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर वृद्धि 70% से अधिक, और शेष प्रदर्शन दायित्व 100% से अधिक बढ़ेंगे (19)
2025-Q3 · दिस 2024 – फ़र 2025
Q3 क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) +49% से $2.7B; कुल क्लाउड (IaaS + SaaS) +23% से $6.2B; शेष प्रदर्शन दायित्व +62% से $130B (17)
प्रबंधन को अपेक्षा है कि जून 2025 से प्रारंभ होने वाले FY2026 में Oracle के समग्र राजस्व में लगभग 15% वृद्धि होगी (17)
OpenAI, xAI, Meta, NVIDIA और AMD के साथ क्लाउड समझौते हस्ताक्षरित; पिछले 12 महीनों में AI प्रशिक्षण के लिए GPU खपत +244%; कैलेंडर 2025 में डेटा सेंटर क्षमता दोगुनी करने की समय-सारिणी पर (17)
2025-Q2 · सित – नव 2024
Q2 कुल राजस्व +9% से $14.1B; क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) +52% से $2.4B; कुल क्लाउड (IaaS + SaaS) +24% से $5.9B (15)
प्रबंधन का अनुमान है कि FY2025 में कुल Oracle Cloud राजस्व $25 बिलियन से अधिक होगा (15)
Meta के साथ Oracle AI Cloud Infrastructure और AI Agents सहयोग के लिए समझौते पर हस्ताक्षर किए गए; Oracle Cloud Infrastructure AI सेगमेंट में GPU खपत वर्ष-दर-वर्ष +336% (15)
परिचालन नकद प्रवाह 2024-Q2 में 143.0 USDm की तुलना में 1,304.0 USDm तक पहुंचा (×9.1)। 123
2025-Q1 · जून – अग 2024
Q1 कुल राजस्व +7% होकर $13.3B; क्लाउड राजस्व (IaaS + SaaS) +21% होकर $5.6B; Remaining Performance Obligations +53% होकर रिकॉर्ड $99B (13)
Q1 GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन पूर्व-वर्ष अवधि के 26% से बढ़कर 30% हुआ; non-GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन 43% (13)
AWS के साथ MultiCloud समझौते पर हस्ताक्षर किए गए, जिसके तहत AWS डेटासेंटरों में Oracle Database और Exadata हार्डवेयर एम्बेड किए जाएंगे; उपलब्धता दिसंबर 2024 अपेक्षित (13)
2024 · 15 घटनाएं
2024-Q4 · मार्च – मई 2024
Q4 कुल राजस्व 3% बढ़कर $14.3B हुआ; Cloud Infrastructure (IaaS) की वृद्धि Q3 के 49% से घटकर 42% पर आ गई 11
Oracle ने Q4 में 30 से अधिक AI अनुबंधों पर हस्ताक्षर किए, जिनकी कुल राशि $12.5B से अधिक है, जिसमें ChatGPT प्रशिक्षण के लिए OpenAI भी शामिल है; रिकॉर्ड AI बिक्री से प्रेरित होकर Total Remaining Performance Obligations 44% बढ़कर $98B हुआ 11
Oracle ने Google के साथ क्लाउड इंटरकनेक्ट और Google Cloud के भीतर 12 OCI डेटासेंटर बनाने का समझौता किया; 23 में से 11 नियोजित Azure-colocated डेटासेंटर पहले से सक्रिय हैं 11
2024-Q3 · दिस 2023 – फ़र 2024
Q3 में कुल राजस्व वृद्धि पुनः तेज होकर 7% पर $13.3B हुई; Cloud Infrastructure (IaaS) राजस्व 49% बढ़कर $1.8B हुआ 9
Total Remaining Performance Obligations 29% बढ़कर $80 बिलियन हुआ; क्लाउड सेवाएं कुल राजस्व का 38% रहीं, जो Q3 वित्त वर्ष 2023 के 33% से अधिक है 9, 10
Oracle ने Cerner के अधिकांश ग्राहकों का Gen2 Cloud Infrastructure पर माइग्रेशन पूरा किया 9
2024-Q2 · सित – नव 2023
Q2 में कुल राजस्व वृद्धि Q1 के 9% से घटकर 5% हुई; क्लाउड राजस्व वृद्धि 30% से घटकर 25% और IaaS वृद्धि 66% से घटकर 52% हुई 7
Oracle ने Microsoft Azure के साथ colocated 20 OCI डेटासेंटर तैनात करना शुरू किया और वैश्विक स्तर पर 100 नए क्लाउड डेटासेंटर बनाने की योजना की घोषणा की 7
Total Remaining Performance Obligations $65 बिलियन से अधिक हो गया, जो Oracle की वार्षिक राजस्व रन रेट से अधिक है 7
2024-Q1 · जून – अग 2023
Q1 GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन वर्ष-दर-वर्ष 23% से बढ़कर 26% हुआ, जो राजस्व वृद्धि और स्थिर लागत उत्तोलन से प्रेरित था 6
Q1 में क्लाउड राजस्व (IaaS + SaaS) 30% बढ़कर $4.6B हुआ; Cloud Infrastructure (IaaS) वर्ष-दर-वर्ष 66% बढ़कर $1.5B हुआ 5
AI विकास कंपनियों ने Oracle के Gen2 Cloud में $4B से अधिक की क्षमता के लिए अनुबंध पर हस्ताक्षर किए 5
कुल राजस्व 18% बढ़कर $49.954 बिलियन हुआ; क्लाउड और लाइसेंस व्यवसाय की क्लाउड सेवाओं का राजस्व 47% बढ़कर $15.881 बिलियन हुआ; Services व्यवसाय का राजस्व मुख्यतः Cerner अधिग्रहण से प्रेरित होकर 75% बढ़ा 4
31 मई 2023 तक बकाया ऋण $90.5 बिलियन; Cerner अधिग्रहण के वित्तपोषण के लिए पहले नौ महीनों में $12.3 बिलियन के वरिष्ठ नोट जारी किए गए, तथा शुद्ध ऋण $80.716 बिलियन पर पहुंचा 4
वित्त वर्ष 2023 में क्लाउड सेवा राजस्व कुल राजस्व का 32% रहा, जो वित्त वर्ष 2022 के 25% और वित्त वर्ष 2021 के 22% से अधिक है; R&D निवेश वित्त वर्ष 2022 के $7.2 बिलियन से बढ़कर $8.6 बिलियन हो गया 4
प्रमुख संख्याएं (मिलियन $)#
कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।
वित्त वर्ष
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | परिचालन आय (समायोजित) | शुद्ध लाभ | EPS ($) | EPS adj. ($) | EBITDA (adj.) | OCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q2/2026 | 67,357 | 20,606 | 28,925 | 17,087 | 5.83 | 7.63 | 31,977 | 31,977 | 28 |
| FY2025 | Q2/2024–Q2/2025 | 57,399 | 17,678 | 25,034 | 12,443 | 4.34 | 6.03 | 20,821 | 20,821 | 20 |
| FY2024 | Q2/2023–Q2/2024 | 52,961 | 15,353 | 23,054 | 10,467 | 3.71 | 5.56 | – | 18,673 | 12 |
तिमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | परिचालन आय (समायोजित) | शुद्ध लाभ | EPS ($) | EPS adj. ($) | EBITDA (adj.) | FCF | कैश | नेट डेट | Net Debt/EBITDA (x) | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q4* | Q1–Q2/2026 | 2026-06-10 | 19,184 | 6,133 | 8,590 | 4,304 | 1.47* | 2.11 | – | -1,873 | 31,289 | 98,252 | 3.3x (LTM)~ | 127 |
| 2026-Q3* | Q4/2025–Q1/2026 | 2026-03-10 | 17,190 | 5,464 | 7,378 | 3,721 | 1.27 | 1.79 | 7,378 | -11,484 | 38,455 | – | – | 125 |
| 2026-Q2* | Q3–Q4/2025 | 2025-12-10 | 16,058 | 4,731 | 6,721 | 6,135 | 2.10 | 2.26 | – | -9,967 | 19,241 | – | – | 123 |
| 2026-Q1* | Q2–Q3/2025 | 2025-09-09 | 14,926 | 4,277 | 6,236 | 2,927 | 1.01 | 1.47 | – | -362 | 10,445 | – | – | 121 |
| 2025-Q4* | Q1–Q2/2025 | 2025-06-11 | 15,903 | 5,109 | 7,035 | 3,427 | 1.20* | 1.70 | – | -2,923 | 10,786 | 81,782 | 3.4x (LTM)~ | 19 |
| 2025-Q3* | Q4/2024–Q1/2025 | 2025-03-10 | 14,130 | 4,358 | 6,195 | 2,936 | 1.02 | 1.47 | 6,195 | 71 | 17,406 | – | – | 17 |
| 2025-Q2* | Q3–Q4/2024 | 2024-12-09 | 14,059 | 4,220 | 6,096 | 3,151 | 1.10 | 1.47 | – | -2,666 | 10,941 | – | – | 15 |
| 2025-Q1* | Q2–Q3/2024 | 2024-09-09 | 13,307 | 3,991 | 5,708 | 2,929 | 1.03 | 1.39 | – | 5,124 | 10,616 | – | – | 13 |
| 2025-Q1* | Q2–Q3/2024 | 2023-12-11 | 13,307 | 3,991 | 5,708 | 2,929 | 1.03 | 1.39 | – | 5,124 | 10,616 | – | – | 7 |
| 2024-Q4* | Q1–Q2/2024 | 2024-06-11 | 14,287 | 4,686 | 6,669 | 3,143 | 1.11* | 1.63 | – | 3,283 | 10,454 | 76,415 | 3.6x (LTM) | 11 |
| 2024-Q3* | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-03-11 | 13,280 | 3,750 | 5,792 | 2,401 | 0.85 | 1.41 | – | 3,801 | 9,481 | – | – | 9 |
| 2024-Q2* | Q3–Q4/2023 | 2023-12-11 | 12,941 | 3,622 | 5,536 | 2,503 | 0.89 | 1.34 | 5,536 | -937 | 8,244 | – | – | 7 |
| 2024-Q1* | Q2–Q3/2023 | 2023-09-11 | 12,453 | 3,296 | 5,057 | 2,420 | 0.86 | 1.19 | – | 5,660 | 11,613 | 72,829 | 3.7x (LTM) | 5 |
बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन $)#
बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
वित्त वर्ष
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | D&A | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q2/2026 | 2026-06-10 | 31,289 | 129,541 | 98,252 | 9,294 | 31,977 | 55,663 | -23,686 | 27 |
| FY2025 | Q2/2024–Q2/2025 | 2025-06-11 | 10,786 | 92,568 | 81,782 | 6,174 | 20,821 | 21,215 | -394 | 19 |
| FY2024 | Q2/2023–Q2/2024 | 2024-06-11 | 10,454 | 86,869 | 76,415 | 6,139 | 18,673 | 6,866 | 11,807 | 11 |
तिमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | D&A | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q4 | Q1–Q2/2026 | 2026-06-10 | 31,289 | 129,541 | 98,252 | 2,847 | 14,620 | 16,493 | -1,873 | 127 |
| 2026-Q3 | Q4/2025–Q1/2026 | 2026-03-10 | 38,455 | – | – | 2,566 | 7,151 | 18,635 | -11,484 | 125 |
| 2026-Q2 | Q3–Q4/2025 | 2025-12-10 | 19,241 | – | – | 2,110 | 2,066 | 12,033 | -9,967 | 123 |
| 2026-Q1 | Q2–Q3/2025 | 2025-09-09 | 10,445 | – | – | 1,771 | 8,140 | 8,502 | -362 | 121 |
| 2025-Q4 | Q1–Q2/2025 | 2025-06-11 | 10,786 | 92,568 | 81,782 | 1,696 | 6,157 | 9,080 | -2,923 | 19 |
| 2025-Q3 | Q4/2024–Q1/2025 | 2025-03-10 | 17,406 | – | – | 1,551 | 5,933 | 5,862 | 71 | 17 |
| 2025-Q2 | Q3–Q4/2024 | 2024-12-09 | 10,941 | – | – | 1,499 | 1,304 | 3,970 | -2,666 | 15 |
| 2025-Q1 | Q2–Q3/2024 | 2024-09-09 | 10,616 | – | – | 1,428 | 7,427 | 2,303 | 5,124 | 13 |
| 2024-Q4 | Q1–Q2/2024 | 2024-06-11 | 10,454 | 86,869 | 76,415 | 1,554 | 6,081 | 2,798 | 3,283 | 11 |
| 2024-Q3 | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-03-11 | 9,481 | – | – | 1,557 | 5,475 | 1,674 | 3,801 | 9 |
| 2024-Q2 | Q3–Q4/2023 | 2023-12-11 | 8,244 | – | – | 1,553 | 143 | 1,080 | -937 | 7 |
| 2024-Q1 | Q2–Q3/2023 | 2023-09-11 | 11,613 | 84,442 | 72,829 | 1,475 | 6,974 | 1,314 | 5,660 | 5 |
प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-Q4 · USDm · 8/14)#
राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।
| सेगमेंट | से | अवधि | आधार | रेवेन्यू | वृद्धि | मार्जिन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cloud | 2026-Q1 | FY2026 | 12M? | 33,989 | 39% | – | 27 |
| Software | 2026-Q1 | FY2026 | 12M? | 24,541 | 1% | – | 27 |
| Cloud और Software | FY2025 | FY2026 | 12M | 58,530 | 19% | 59% | 28 |
| Cloud Services and License Support | 2023-Q3 | FY2025 | 12M? | 44,029 | 12% | – | 19 |
| Cloud License and On-Premise License | 2023-Q3 | FY2025 | 12M? | 5,201 | 2% | – | 19 |
| Cloud and License | FY2022 | FY2025 | 12M | 49,230 | 11% | 63% | 20 |
| Services | FY2022 | FY2026 | 12M? | 5,743 | 10% | 27% | 28 |
| Hardware | FY2022 | FY2026 | 12M? | 3,084 | 5% | 65% | 28 |
| Services Business - Americas | FY2023 | FY2023 | 12M | 3,703 | 143% | – | 4 |
| Hardware Business - Americas | FY2023 | FY2023 | 12M | 1,702 | 10% | – | 4 |
| Services Business - EMEA | FY2023 | FY2023 | 12M | 1,246 | 28% | – | 4 |
| Hardware Business - EMEA | FY2023 | FY2023 | 12M | 933 | 3% | – | 4 |
| Services Business - Asia Pacific | FY2023 | FY2023 | 12M | 645 | 12% | – | 4 |
| Hardware Business - Asia Pacific | FY2023 | FY2023 | 12M | 639 | 3% | – | 4 |
उत्पाद और M&A (15/26 सक्रिय+हालिया)#
रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।
| उत्पाद / श्रेणी | से | स्थिति | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Oracle Health AI patient care management system based on Cerner | 2026-12 | लॉन्च किया गया | 27 |
| Oracle AI clinical trial system | 2026-12 | लॉन्च किया गया | 27 |
| Oracle Cloud Database (IaaS) | 2026-09 | लॉन्च किया गया | 25 |
| Fusion Cloud ERP (SaaS) (2×) | 2026-09 | लॉन्च किया गया | 25 |
| AI Code Generation technology | 2026-09 | लॉन्च किया गया | 25 |
| Oracle Multicloud datacenters embedded in Amazon, Google and Microsoft clouds | 2026-06 | लॉन्च किया गया | 23 |
| Hyperscaler partners के लिए 37 अतिरिक्त डेटासेंटर | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Oracle Roving Edge Infrastructure | 2026 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Oracle Compute Cloud@Customer | 2026 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Oracle Alloy | 2026 | लॉन्च किया गया | 28 |
| OCI Sovereign Cloud | 2026 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Multicloud Database (6×) | 2025-12 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Stargate contract signing | 2025-09 | लॉन्च किया गया | 17 |
| Oracle AI Data Platform | 2025-03 | लॉन्च किया गया | 17 |
| डेटासेंटर क्षमता दोगुनी | 2025 | लॉन्च किया गया | 17 |
| Google Cloud में Oracle database उपलब्धता (2×) | 2024-12 | लॉन्च किया गया | 11 |
| OCI datacenters inside Azure | 2024-12 | लॉन्च किया गया | 11 |
| Ambulatory Clinic Cloud Application Suite with Clinical Digital Assistant | 2024-12 | लॉन्च किया गया | 9 |
| Oracle Cloud डेटा सेंटर विस्तार (4×) | 2024-06 | लॉन्च किया गया | 18 |
| Oracle Cloud Services विस्तार (7×) | 2023-12 | लॉन्च किया गया | 26 |
| Microsoft Azure के साथ कोलोकेटेड डेटासेंटर इंटीग्रेशन | 2023-12 | लॉन्च किया गया | 7 |
| जेनरेटिव AI वर्कलोड के लिए Gen2 Cloud | 2023-12 | लॉन्च किया गया | 3 |
| Oracle Exadata रणनीतिक हार्डवेयर उत्पाद वृद्धि | 2023-09 | लॉन्च किया गया | 2 |
| Oracle Exadata Cloud@Customer deployments | 2023 | लॉन्च किया गया | 4 |
M&A (11)#
तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।
अधिग्रहण
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Oracle AI Cloud Infrastructure और AI Agents विकास के लिए Meta समझौता | 2025-06 | घोषित | 15 |
| Ampere Computing का SoftBank द्वारा अधिग्रहण | 2025-03 | पूर्ण | 22 |
| Oracle Cloud में OpenAI ChatGPT ट्रेनिंग | 2024-12 | पूर्ण | 11 |
| Senior Notes Issuance (2×) | 2024-09 | पूर्ण | 4 |
| AWS के साथ MultiCloud समझौता | 2024-09 | घोषित | 13 |
| Cerner ग्राहकों का Gen2 Cloud Infrastructure में माइग्रेशन | 2024-09 | पूर्ण | 9 |
| Ampere Convertible कर्ज निवेश (3×) | 2024 | पूर्ण | 18 |
| Cerner अधिग्रहण | 2022-06 | पूर्ण | 28 |
विनिवेश / निकास
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Bloom Energy वारंट की बिक्री | 2026-12 | विनिवेशित | 27 |
| Ampere चिप कारोबार की बिक्री | 2026-12 | विनिवेशित | 27 |
| Ampere Computing निवेश विनिवेश | 2026-02 | विनिवेशित | 26 |
रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (195)#
वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।
| तारीख | अवधि | KPI | मूल्य / परिवर्तन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-22 | FY2026 | वर्किंग कैपिटल | 4,803 (USD in millions) | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | वित्त वर्ष 2026 में कुल रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में Services | 8% | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | शेष प्रदर्शन दायित्व | 638 billion | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | बकाया कर्ज | $129.5 billion | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | निवेश गतिविधियों में उपयोग किया गया नेट कैश | (51,854) | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | वित्तपोषण गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश | 40,284 (USD in millions) | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | कुल रेवेन्यू में हार्डवेयर का प्रतिशत | 5% | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत | 51% | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | वित्त वर्ष 2026: कुल रेवेन्यू में क्लाउड और सॉफ्टवेयर का प्रतिशत | 87% | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | कैश, कैश समतुल्य और विपणन योग्य प्रतिभूतियां | 31,894 (USD in millions) | 28 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | Remaining Performance Obligations वृद्धि | $85 billion sequentially from Q3 to Q4 | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | Remaining Performance Obligations | $638 billion | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | OCF | $31,977 | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर IaaS रेवेन्यू तिमाही 4 | $5.8 billion | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर IaaS रेवेन्यू वित्त वर्ष 2026 | $18.1 billion | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | क्लाउड एप्लिकेशन SaaS रेवेन्यू तिमाही 4 | $4.1 billion | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | क्लाउड एप्लिकेशन SaaS रेवेन्यू वित्त वर्ष 2026 | $15.9 billion | 27 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | Remaining Performance Obligations | 552.6 billion | 26 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | परिचालन गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश (नौ माह 2026) | 17,357 million | 26 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (तीन माह) | 52% | 26 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (नौ माह) | 50% | 26 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | Capex (नौ माह 2026) | 39.2 billion | 26 |
| 2026-03-10 | 2026-Q3 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | $9.9 billion | 25 |
| 2026-03-10 | 2026-Q3 | Remaining Performance Obligations (RPO) | $553 billion | 25 |
| 2026-03-10 | 2026-Q3 | OCF (पिछले बारह माह) | $23.5 billion | 25 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | Remaining Performance Obligations | 523.3 billion | 24 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (तीन माह, 30 नवंबर 2025) | 50% | 24 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (तीन माह, 30 नवंबर 2024) | 42% | 24 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (छमाही समाप्त 30 नवंबर 2025) | 49% | 24 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (छमाही समाप्त 30 नवंबर 2024) | 42% | 24 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | अल्पकालिक Deferred रेवेन्यू | 9.9 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | Remaining Performance Obligations | 523 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | OCF (12 महीने) | 22.3 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | NetSuite Cloud ERP रेवेन्यू | 1.0 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | Fusion Cloud ERP रेवेन्यू | 1.1 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | Cloud रेवेन्यू | 8.0 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | Cloud Infrastructure रेवेन्यू | 4.1 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | Cloud Application रेवेन्यू | 3.9 billion | 23 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | स्टॉक-आधारित अवार्ड्स वार्षिक डाइल्यूशन दर | 1.6% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | कुल का सेवाएं रेवेन्यू प्रतिशत | 9% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | शेष प्रदर्शन दायित्व | $455.3 billion | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | स्टॉक-आधारित अवार्ड्स से अधिकतम संभावित डाइल्यूशन | 4.0% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | कुल का हार्डवेयर रेवेन्यू प्रतिशत | 5% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू प्रतिशत | 48% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | कुल का क्लाउड और सॉफ्टवेयर रेवेन्यू प्रतिशत | 86% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | Ampere इक्विटी स्वामित्व | approximately 29% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | Ampere कैरीइंग वैल्यू | $1.7 billion | 22 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | 12.1 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | Remaining Performance Obligations (RPO) | 455 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | OCF (पिछले बारह महीने) | 21.5 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 1.0 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | MultiCloud डेटाबेस रेवेन्यू वृद्धि | 1,529% | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 1.0 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS) | 7.2 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू | 3.3 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू | 3.8 billion | 21 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | अल्पकालिक Deferred रेवेन्यू | 9.4 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | Remaining Performance Obligations | 138 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | Oracle Cloud@Customer डेडिकेटेड डेटासेंटर लाइव | 29 | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | Oracle Cloud@Customer डेटासेंटर निर्माणाधीन | 30 | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | NetSuite Cloud ERP रेवेन्यू | 1.0 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | MultiCloud डेटासेंटर लाइव | 23 | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | MultiCloud डेटासेंटर निर्माणाधीन | 47 | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | Fusion Cloud ERP रेवेन्यू | 1.0 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | Cloud रेवेन्यू | 6.7 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | Cloud Infrastructure रेवेन्यू | 3.0 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | Cloud Application रेवेन्यू | 3.7 billion | 19 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | कुल परिचालन मार्जिन प्रतिशत (तीन माह) | 31% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | कुल परिचालन मार्जिन प्रतिशत (नौ माह) | 30% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | सेवाएं % कुल रेवेन्यू | 10% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | सेवाएं मार्जिन प्रतिशत (तीन माह) | 20% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | सेवाएं मार्जिन प्रतिशत (नौ माह) | 18% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | इन्फ्रास्ट्रक्चर क्लाउड सेवाएं और लाइसेंस सपोर्ट वृद्धि प्रतिशत | 77% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | हार्डवेयर % कुल रेवेन्यू | 5% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | हार्डवेयर मार्जिन % तीन तिमाही | 64% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | हार्डवेयर मार्जिन % नौ तिमाही | 62% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | FCF ट्रेलिंग 4 तिमाही | $5,812 | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | क्लाउड सर्विसेज रेवेन्यू % कुल का | 44% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | क्लाउड एवं लाइसेंस % कुल रेवेन्यू | 85% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | क्लाउड और लाइसेंस मार्जिन % तीन तिमाही | 63% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | क्लाउड और लाइसेंस मार्जिन % नौ तिमाही | 63% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | परिचालन गतिविधियों से कैश नौ तिमाही | $14,664 | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | एप्लिकेशन क्लाउड सर्विसेज और लाइसेंस सपोर्ट वृद्धि % | 23% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | Ampere Computing स्वामित्व % | 29% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | Ampere Computing वहन मूल्य | $1.5 billion | 18 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | $9.0 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | Remaining Performance Obligations | $130 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | Q3 शेष प्रदर्शन दायित्व वृद्धि | 62% in USD, 63% in constant currency | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | Q3 क्लाउड रेवेन्यू वृद्धि | 23% in USD, 25% in constant currency | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | Q3 क्लाउड रेवेन्यू | $6.2 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | Q3 क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर रेवेन्यू | $2.7 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | Q3 क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर वृद्धि | 49% in USD, 51% in constant currency | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | पिछले बारह महीनों का OCF | $20.7 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | AI ट्रेनिंग के लिए GPU खपत वृद्धि | grew 244% in the last 12 months | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | पिछले बारह महीनों का FCF | $5.8 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | Database MultiCloud रेवेन्यू वृद्धि | up 92% in the last three months | 17 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | सर्विसेज % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4Q | 10% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | अधिकतम संभावित डाइल्यूशन बकाया अवार्ड्स | 6.1% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | हार्डवेयर % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4Q | 5% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | वार्षिक दर पर संचयी संभावित डाइल्यूशन | 1.8% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | क्लाउड और लाइसेंस % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4Q | 85% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | क्लाउड सर्विसेज % कुल रेवेन्यू | 42% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | Ampere स्वामित्व हिस्सेदारी | approximately 29% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | Ampere निवेश कैरिंग वैल्यू | $1.5 billion | 16 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | कुल शेष परफॉर्मेंस दायित्व | 97 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | 9.4 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 0.9 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 0.9 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS) | 5.9 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू | 2.4 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू | 3.5 billion | 15 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | सर्विसेज बिजनेस % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4 तिमाही | 10% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | ऑपरेटिंग लीज प्रतिबद्धताएं | $36.2 billion | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | बकाया स्टॉक-बेस्ड अवार्ड्स से अधिकतम संभावित डाइल्यूशन | 6.1% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | हार्डवेयर बिजनेस % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4 तिमाही | 6% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | FCF ट्रेलिंग 4 तिमाही | $11,271 million | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | 1 जून 2021 से वार्षिक संचयी संभावित डाइल्यूशन दर | 1.9% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | क्लाउड सेवाएं रेवेन्यू कुल रेवेन्यू का प्रतिशत Q1 वित्त वर्ष 2025 | 42% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | क्लाउड सेवाएं रेवेन्यू कुल रेवेन्यू का प्रतिशत Q1 वित्त वर्ष 2024 | 37% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | क्लाउड और लाइसेंस व्यवसाय कुल रेवेन्यू का प्रतिशत ट्रेलिंग 4 तिमाही | 84% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | Ampere परिवर्तनीय कर्ज निवेश | $75 million | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | Ampere Computing Holdings LLC स्वामित्व प्रतिशत | approximately 29% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | Ampere Computing Holdings LLC बुक वैल्यू | $1.5 billion | 14 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | $11.5 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | Remaining Performance Obligations | $99 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | OCF (पिछले 12 महीने) | $19.1 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | $0.9 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | $0.9 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | संचालनरत और निर्माणाधीन क्लाउड डेटासेंटर | 162 | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS) | $5.6 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू | $2.2 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | क्लाउड GPU अनुबंध हस्ताक्षरित (Q1) | 42 additional, total $3 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू | $3.5 billion | 13 |
| 2024-06-20 | FY2024 | अमान्यीकृत आयकर लाभ | $11.0 billion | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | कुल इन-द-मनी स्टॉक-बेस्ड अवार्ड्स प्रतिशत | 6.9% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | स्टॉक रिपर्चेज़ ऑथराइज़ेशन उपलब्ध | $7.0 billion | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | स्टॉक-बेस्ड अवार्ड्स बकाया प्रतिशत | 6.9% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | गैर-विपणन योग्य इक्विटी परिवर्तनीय कर्ज निवेश | $2.0 billion | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | नेट कैश परिचालन गतिविधियां शुद्ध लाभ का प्रतिशत | 178% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | FCF शुद्ध लाभ का प्रतिशत | 113% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | प्रभावी कर दर | 10.9% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | वार्षिक डाइल्यूशन दर | 2.1% | 12 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | कुल शेष परफॉर्मेंस दायित्व | 98 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | 9.3 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 0.8 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 0.8 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS) | 5.3 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू | 2.0 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू | 3.3 billion | 11 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | बिना शर्त खरीद दायित्व | $4.4 billion | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | स्टॉक आधारित अवार्ड्स डाइल्यूशन वार्षिक दर | 1.6% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | सेवाएं रेवेन्यू कुल का प्रतिशत | 10% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | ऑपरेटिंग लीज़ प्रतिबद्धताएं | $18.8 billion | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | OCF ट्रेलिंग 4 तिमाही | $18,239 | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | अधिकतम संभावित डाइल्यूशन | 7.2% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | हार्डवेयर रेवेन्यू कुल का प्रतिशत | 6% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | FCF ट्रेलिंग 4 तिमाही | $12,258 | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | क्लाउड सेवाएं रेवेन्यू कुल का प्रतिशत 9 माह | 37% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | क्लाउड सेवाएं रेवेन्यू कुल का प्रतिशत | 38% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | क्लाउड लाइसेंस और लाइसेंस सपोर्ट रेवेन्यू प्रतिशत | 62% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | Capex ट्रेलिंग 4 तिमाही | (5,981) | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | Ampere निवेश कैरिंग वैल्यू | $1.4 billion | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | Ampere इक्विटी स्वामित्व प्रतिशत | 29% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | Ampere कन्वर्टिबल कर्ज परिपक्वता | June 2026 | 10 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | कुल शेष परफॉर्मेंस दायित्व | $80 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | $8.9 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | OCF (पिछले बारह महीने) | $18.2 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | $0.8 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | $0.8 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | Cloud रेवेन्यू | $5.1 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू | $1.8 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू | $3.3 billion | 9 |
| 2023-12-12 | 2024-Q2 | सर्विसेज बिजनेस (कुल रेवेन्यू का %) | 11% | 8 |
| 2023-12-12 | 2024-Q2 | हार्डवेयर बिजनेस (कुल रेवेन्यू का %) | 6% | 8 |
| 2023-12-12 | 2024-Q2 | क्लाउड सर्विसेज रेवेन्यू (कुल रेवेन्यू का %) | 37% | 8 |
| 2023-12-12 | 2024-Q2 | क्लाउड और लाइसेंस बिजनेस (कुल रेवेन्यू का %) | 83% | 8 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | कुल शेष परफॉर्मेंस दायित्व | over $65 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | 8.9 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 0.8 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 0.8 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS) | 4.8 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू | 1.6 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू | 3.2 billion | 7 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | वर्किंग कैपिटल | (3,191) | 6 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | शेष प्रदर्शन दायित्व | 64.9 billion | 6 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | स्टॉक-आधारित पुरस्कारों से अधिकतम संभावित डाइल्यूशन | 6.6% | 6 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | कैश, कैश समकक्ष और विपणन योग्य प्रतिभूतियां | 12,083 (USD millions) | 6 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | जून 2020 से वार्षिक स्टॉक-आधारित डाइल्यूशन दर | 1.7% | 6 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू | 11.1 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 0.7 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू | 0.8 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS) | 4.6 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू | 1.5 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू | 3.1 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | AI विकास कंपनियों की अनुबंधित क्षमता | $4 billion | 5 |
गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 16/16)#
प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।
वास्तविक मूल्य: राजस्व $m में · EPS $ प्रति शेयर · अनुपात % में
| अवधि के लिए | जारी तिथि | मेट्रिक | Guided मूल्य | वास्तविक | आकलन | दिशा | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2030 | 2025-09-09 | Cloud Infrastructure रेवेन्यू | 144,000 | – | लंबित | पहली बार जारी | 21 |
| FY2029 | 2025-09-09 | Cloud Infrastructure रेवेन्यू | 114,000 | – | लंबित | पहली बार जारी | 21 |
| FY2028 | 2025-09-09 | Cloud Infrastructure रेवेन्यू | 73,000 | – | लंबित | पहली बार जारी | 21 |
| FY2027 | 2026-06-10 | EPS (non-GAAP) | 8.05 | – | लंबित | बढ़ाया गया | 27 |
| FY2027 | 2026-03-10 | राजस्व | 90,000 | – | लंबित | पुष्टि | 27 |
| FY2027 | 2025-09-09 | Cloud Infrastructure रेवेन्यू | 32,000 | – | लंबित | पहली बार जारी | 21 |
| FY2026 | 2026-03-10 | राजस्व | 67,000 | 67,357 | ऊपर | पुष्टि | 25 |
| FY2026 | 2026-03-10 | Capex | 50,000 | – | – | पुष्टि | 25 |
| FY2026 | 2025-09-09 | Cloud Infrastructure रेवेन्यू | 18,000 | – | – | बढ़ाया गया | 21 |
| FY2026 | 2025-06-11 | कुल क्लाउड वृद्धि दर | 40% | – | – | बढ़ाया गया | 19 |
| FY2026 | 2025-06-11 | क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर ग्रोथ रेट | 70% | – | – | बढ़ाया गया | 19 |
| FY2026 | 2025-06-11 | RPO ग्रोथ | 100% | – | – | बढ़ाया गया | 19 |
| FY2026 | 2025-03-10 | राजस्व वृद्धि (YoY) | 15% | 17.3 | ऊपर | पहली बार जारी | 17 |
| 2026-Q4 | 2026-03-10 | EPS (non-GAAP) | 1.92–1.96 | 2.11 | ऊपर | पुष्टि | 25 |
| 2026-Q4 | 2026-03-10 | राजस्व वृद्धि (YoY) | 18–20% | 20.6 | ऊपर | पुष्टि | 25 |
| 2026-Q4 | 2026-03-10 | कुल क्लाउड रेवेन्यू | 44–48% | – | – | पुष्टि | 25 |
विकास#
प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।
FY2026
Oracle का FY2026 कुल राजस्व $67.4 बिलियन के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा, USD में 17% ऊपर, क्योंकि क्लाउड राजस्व 39% बढ़कर $34.0 बिलियन हो गया और पिछले वर्ष के 43% से बढ़कर कुल राजस्व का 51% हो गया 27 28। Cloud infrastructure (IaaS) प्राथमिक वृद्धि इंजन रही, जिसने पूरे वर्ष के क्लाउड राजस्व वृद्धि में 84% योगदान दिया, तथा IaaS की तिमाही वृद्धि दर Q1 के 55% से बढ़कर Q4 में 93% तक पहुंची 28 27। FY2026 GAAP EPS 34% बढ़कर $5.83 और non-GAAP EPS 27% बढ़कर $7.63 हुआ; GAAP शुद्ध आय में Ampere Computing Holdings LLC में Oracle के निवेश के विनिवेश से $2.7 बिलियन का कर-पूर्व लाभ शामिल था 27 23। शेष प्रदर्शन दायित्व वित्त वर्ष के दौरान $138 बिलियन से बढ़कर $638 बिलियन हो गए, जो मुख्यतः इस अवधि में किए गए महत्वपूर्ण AI-संबंधी क्लाउड अनुबंधों के कारण हुआ 28 27। क्लाउड अवसंरचना विस्तार के वित्तपोषण हेतु Oracle ने $43.0 बिलियन के वरिष्ठ नोट और $5.0 बिलियन के अनिवार्य परिवर्तनीय प्राथमिकता शेयर जारी किए, जिससे पूंजीगत व्यय $55.7 बिलियन तक पहुंचा और परिणामस्वरूप मुक्त नकदी प्रवाह $23.7 बिलियन नकारात्मक रहा, जबकि परिचालन नकदी प्रवाह पिछले वर्ष से 54% ऊपर $32.0 बिलियन के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा 27 28।
FY2025
Oracle का FY2025 कुल राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 8% बढ़कर $57.4 बिलियन हो गया, जिसमें क्लाउड सेवा राजस्व 24% बढ़कर $24.5 बिलियन हुआ और कुल राजस्व का 43% रहा, जो FY2024 के 37% से अधिक है (20)। GAAP परिचालन आय 15% बढ़कर $17.7 बिलियन हुई और परिचालन मार्जिन पिछले वर्ष के 29% से बढ़कर 31% हो गया, जिसमें सुधार का एक अंश कुछ अर्जित आस्तियों के पूर्णतः परिशोधित होने से अर्जित अमूर्त आस्तियों के परिशोधन में $703 मिलियन की वर्ष-दर-वर्ष कमी को आंशिक रूप से귀मिला जा सकता है (20)। डेटा केंद्र विस्तार के वित्तपोषण के लिए पूंजीगत व्यय 209% बढ़कर $21.2 बिलियन हुआ, जिससे पूरे वर्ष का मुक्त नकदी प्रवाह FY2024 के सकारात्मक $11.8 बिलियन की तुलना में नकारात्मक $(394) मिलियन रहा, जबकि परिचालन नकदी प्रवाह 12% बढ़कर $20.8 बिलियन हुआ (20)। शेष प्रदर्शन दायित्व Q1 के अंत में $99 बिलियन से बढ़कर वर्ष-अंत में $138 बिलियन हो गए, जो Q4 तक वर्ष-दर-वर्ष 41% की वृद्धि है, और इसे FY2025 के दौरान हाइपरस्केलर्स तथा AI प्रदाताओं के साथ हस्ताक्षरित क्लाउड समझौतों का समर्थन प्राप्त रहा (13, 19)। Oracle ने FY2025 में $14.0 बिलियन के वरिष्ठ नोट जारी किए और वर्ष-अंत में $81.8 बिलियन का शुद्ध ऋण वहन किया, जिसमें 2065 तक परिपक्व होने वाला कुल बकाया ऋण $92.6 बिलियन था (20, 27)।
FY2024
Oracle ने वित्त वर्ष 2024 में कुल $52,961 मिलियन का राजस्व अर्जित किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 6% की वृद्धि है; क्लाउड सेवा राजस्व 25% बढ़कर $19.8 बिलियन हुआ और कुल राजस्व का 37% रहा, जो वित्त वर्ष 2023 के 32% से अधिक है 12। समायोजित परिचालन आय $23,055 मिलियन और GAAP शुद्ध आय $10,467 मिलियन रही, तनूकृत EPS $3.71 और समायोजित EPS $5.56 रहा 19। परिचालन नकदी प्रवाह 9% बढ़कर $18,673 मिलियन हुआ जबकि मुक्त नकदी प्रवाह 39% बढ़कर $11,807 मिलियन हुआ, तथा वर्ष-अंत में शुद्ध ऋण $76,415 मिलियन रहा 19। Cloud Infrastructure (IaaS) राजस्व चारों तिमाहियों में 42% से 66% के बीच बढ़ा क्योंकि AI-प्रेरित मांग ने कुल शेष प्रदर्शन दायित्वों को 44% बढ़ाकर वित्त वर्ष-अंत तक $98 बिलियन पर पहुंचाया 5, 11। Oracle ने अकेले Q4 में $12.5 बिलियन से अधिक के 30 से अधिक AI अनुबंधों पर हस्ताक्षर किए, जिसमें ChatGPT प्रशिक्षण के लिए OpenAI के साथ एक अनुबंध शामिल है, और वर्ष की दूसरी छमाही के दौरान Microsoft Azure और Google Cloud के साथ मल्टीक्लाउड साझेदारियों का विस्तार किया 11।
FY2023
Oracle का वित्त वर्ष 2023 का कुल राजस्व USD में 18% और स्थिर मुद्रा में 22% बढ़कर $49.954 बिलियन हो गया, जो मुख्य रूप से जून 2022 में Cerner Corporation के अधिग्रहण से प्रेरित था, जिसने राजस्व में $5.9 बिलियन का योगदान दिया 4। Cloud सेवाओं का राजस्व 47% बढ़कर $15.881 बिलियन हो गया, जिससे कुल राजस्व में Cloud की हिस्सेदारी वित्त वर्ष 2022 के 25% से बढ़कर 32% हो गई; Cloud Infrastructure (IaaS) और Cloud Application (SaaS) दोनों ने वर्ष भर दोहरे अंकों की वृद्धि दर्ज की 4। GAAP परिचालन आय $13.093 बिलियन (राजस्व का 26%) थी और समायोजित non-GAAP परिचालन आय $20.902 बिलियन थी; GAAP और non-GAAP दोनों परिचालन मार्जिन वर्ष-दर-वर्ष संकुचित हुए, जो Cerner-संबंधित अमूर्त संपत्तियों के परिशोधन (212% बढ़कर $3.6 बिलियन) और एकीकरण लागतों के कारण था 11 4। परिचालन नकद प्रवाह 80% बढ़कर $17.165 बिलियन हो गया और मुक्त नकद प्रवाह $8.470 बिलियन था, जबकि शुद्ध ऋण $80.716 बिलियन रहा, जो Cerner अधिग्रहण के वित्तपोषण के लिए जारी वरिष्ठ नोटों को दर्शाता है 11 4।
स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#
उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #1 / #101 | 8-K-EX99.1 | 2023-03-09 | खोलें |
| #2 | 10-Q | 2023-03-10 | खोलें |
| #3 / #103 | 8-K-EX99.1 | 2023-06-12 | खोलें |
| #4 | 10-K | 2023-06-20 | खोलें |
| #5 | 8-K-EX99.1 | 2023-09-11 | खोलें |
| #6 / #106 | 10-Q | 2023-09-12 | खोलें |
| #7 / #107 | 8-K-EX99.1 | 2023-12-11 | खोलें |
| #8 | 10-Q | 2023-12-12 | खोलें |
| #9 / #109 | 8-K-EX99.1 | 2024-03-11 | खोलें |
| #10 | 10-Q | 2024-03-12 | खोलें |
| #11 / #111 | 8-K-EX99.1 | 2024-06-11 | खोलें |
| #12 | 10-K | 2024-06-20 | खोलें |
| #13 / #113 | 8-K-EX99.1 | 2024-09-09 | खोलें |
| #14 | 10-Q | 2024-09-10 | खोलें |
| #15 / #115 | 8-K-EX99.1 | 2024-12-09 | खोलें |
| #16 | 10-Q | 2024-12-10 | खोलें |
| #17 / #117 | 8-K-EX99.1 | 2025-03-10 | खोलें |
| #18 | 10-Q | 2025-03-11 | खोलें |
| #19 / #119 | 8-K-EX99.1 | 2025-06-11 | खोलें |
| #20 | 10-K | 2025-06-18 | खोलें |
| #21 / #121 | 8-K-EX99.1 | 2025-09-09 | खोलें |
| #22 | 10-Q | 2025-09-10 | खोलें |
| #23 / #123 | 8-K-EX99.1 | 2025-12-10 | खोलें |
| #24 | 10-Q | 2025-12-11 | खोलें |
| #25 / #125 | 8-K-EX99.1 | 2026-03-10 | खोलें |
| #26 | 10-Q | 2026-03-11 | खोलें |
| #27 / #127 | 8-K-EX99.1 | 2026-06-10 | खोलें |
| #28 | 10-K | 2026-06-22 | खोलें |
पुराने स्रोत (+21)
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #201 | 10-Q | 2016-03-18 | खोलें |
| #205 | 10-K | 2016-06-22 | खोलें |
| #202 | 10-Q | 2016-09-19 | खोलें |
| #203 | 10-Q | 2016-12-19 | खोलें |
| #204 | 10-Q | 2017-03-17 | खोलें |
| #206 | 10-Q | 2017-06-27 | खोलें |
| #207 | 10-K | 2018-06-22 | खोलें |
| #211 | 10-K | 2018-06-22 | खोलें |
| #208 | 10-Q | 2018-09-19 | खोलें |
| #209 | 10-Q | 2018-12-19 | खोलें |
| #210 | 10-Q | 2019-03-18 | खोलें |
| #212 | 10-Q | 2019-09-13 | खोलें |
| #213 | 10-Q | 2019-12-13 | खोलें |
| #214 | 10-Q | 2020-03-13 | खोलें |
| #215 | 10-K | 2020-06-22 | खोलें |
| #219 | 10-K | 2020-06-22 | खोलें |
| #216 | 10-Q | 2020-09-15 | खोलें |
| #217 | 10-Q | 2020-12-11 | खोलें |
| #218 | 10-Q | 2021-03-11 | खोलें |
| #220 | 10-Q | 2021-09-13 | खोलें |
| #221 | 10-Q | 2021-12-10 | खोलें |
FAQ#
क्या FY2027 के लिए प्रबंधन का पूर्वानुमान (Guidance) उपलब्ध है?
हाँ। प्रबंधन ने FY2027 के लिए लक्ष्य जारी किए हैं, जिनमें EPS (non-GAAP) शामिल है। Guidance ट्रैकिंग अध्याय सभी लक्ष्य दर्शाता है और उन्हें बाद में रिपोर्ट की गई वास्तविक संख्याओं से मिलाता है; तटस्थ रूप से, बिना किसी स्वतंत्र अनुमान के।
Oracle Corporation के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?
स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 63 मूल Filings (SEC फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।