Adtran Holdings ADTN
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
व्यापार मॉडल#
कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।
ADTRAN Holdings नेटवर्किंग और संचार उपकरण तथा सॉफ्टवेयर का एक प्रदाता है, जो मुख्य रूप से वैश्विक स्तर पर दूरसंचार सेवा प्रदाताओं, उद्यमों, hyperscalers और सरकारी ग्राहकों की सेवा करता है। इसकी प्रमुख उत्पाद श्रृंखलाओं में ब्रॉडबैंड एक्सेस समाधान और Optical Networking Solutions शामिल हैं, जिनसे राजस्व मुख्यतः हार्डवेयर बिक्री के माध्यम से अर्जित होता है, जिसे सॉफ्टवेयर और सेवाओं द्वारा पूरक बनाया जाता है। मांग, वाहक ब्रॉडबैंड विस्तार कार्यक्रमों, उच्च-जोखिम वेंडर विस्थापन पहलों और क्लाउड अवसंरचना निर्माण द्वारा संचालित होती है, जिससे कंपनी के परिणाम प्रमुख सेवा प्रदाताओं के पूंजीगत व्यय चक्रों और बड़े ग्राहक परियोजनाओं की तैनाती के समय के प्रति संवेदनशील बनते हैं।
वर्तमान स्थिति#
सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।
मूल्य और चार्ट#
इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।
News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।
शेयर-मूल्य चालक#
वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।
हाल की तिमाहियों में राजस्व में पुनः तेजी आई (2025-Q1 में 247.7m से 2026-Q2 तक 281.1–291.6m की सीमा में), जिसमें घरेलू (+20.7% FY2025) और अंतर्राष्ट्रीय (+15.0% FY2025) दोनों बढ़े, जबकि समायोजित परिचालन आय (10.6–19.9m) लगातार सकारात्मक हो गई, यद्यपि रिपोर्ट की गई परिचालन आय नकारात्मक बनी रही 138 32
FY2025 में घरेलू राजस्व 20.7% बढ़कर 480.8m हो गया, साथ ही BEAD कार्यक्रम स्थिति निर्धारण और फाइबर-टू-द-होम तैनाती विस्तार हुआ 32 34
Optical Networking Solutions ने 147.8m का योगदान दिया और LiteWave800 कोहेरेंट लाइन Q1 2026 में लॉन्च हुई, जो FSP 3000 OLS और ऑटो-ट्यूनेबल pluggable पोर्टफोलियो का विस्तार करती है 5 35 32
Wi-Fi 7 पोर्टफोलियो विस्तार (रेजिडेंशियल, लघु व्यवसाय और MDU के लिए SDG 9000) के साथ-साथ मल्टी-गिग Wi-Fi 7 निवेश सब्सक्राइबर समाधान की गति का समर्थन करता है 32 34
समायोजित परिचालन आय 2025–2026 में 8.0–19.9m की सीमा में बनी रही जबकि रिपोर्ट की गई परिचालन आय नकारात्मक (-10.1m 2026-Q2 में) रही, जो चल रहे पुनर्गठन को दर्शाती है 138
2022 के व्यापार संयोजन और 2023 के प्रभुत्व तथा लाभ-हानि हस्तांतरण समझौते FY2025 में 603.1m के समेकित अंतर्राष्ट्रीय आधार को आकार देते रहे 32 5
3.75% Convertible Senior Notes due 2030 और कैप्ड कॉल लेनदेन सितंबर 2025 में जारी किए गए; शुद्ध ऋण 97.3m (2025-Q4) से बढ़कर 114.6m (2026-Q2) हो गया, नकद 79.2m पर रहा 29 138
क्षेत्र प्रवृत्ति: एक्सेस-नेटवर्क मांग बढ़ रही है क्योंकि कैरियर फाइबर और BEAD-वित्त पोषित ब्रॉडबैंड व्यय में सुधार हो रहा है, जिससे घरेलू और अंतर्राष्ट्रीय दोनों राजस्व में वृद्धि हो रही है 32 34। मार्जिन दक्षता कार्यक्रमों के माध्यम से समायोजित आधार पर सुधर रहे हैं, हालांकि रिपोर्ट की गई परिचालन लाभप्रदता नकारात्मक बनी हुई है 138।
घटनाक्रम#
यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।
2026 · 7 घटनाएं
2026-Q2 · अप्रैल – जून 2026
Q2 का प्रारंभिक राजस्व $280-282M, एकल ग्राहक परियोजना विलंब के कारण $283-303M के पूर्व मार्गदर्शन से नीचे रहा; Q2 का अंतिम राजस्व $281.1M रहा जो 6.1% YoY वृद्धि दर्शाता है, जो Q1 के 15.5% से मंद हुई 36 37
2026-Q1 · जन – मार्च 2026
GAAP परिचालन मार्जिन Q1 2025 के -1.6% से सुधरकर राजस्व का 2.2% हुआ; ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि $11.3M से घटकर $1.3M YoY हुई 34 35
राजस्व में 15.5% YoY वृद्धि होकर $286.1M हुई, जो ब्रॉडबैंड विस्तार, विक्रेता समेकन और U.S. में 41.6% YoY मात्रा वृद्धि से प्रेरित रही; Optical Networking Solutions राजस्व यूरोप में उच्च-जोखिम विक्रेता विस्थापन से $19.1M बढ़ा 34
GAAP सकल मार्जिन घटी सामग्री लागत और उच्च बिक्री मात्रा पर श्रम लागत उत्तोलन के कारण 108 bps YoY बढ़कर 39.5% हुआ; non-GAAP सकल मार्जिन 55 bps YoY बढ़कर 43.0% हुआ 34 35
शुद्ध आय 12 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार सकारात्मक हुई (-1.3 से +0.9 USDm)। 138
2025 · 13 घटनाएं
2025-Q4 · अक्त – दिस 2025
Q4 2024 के non-GAAP $0.02 प्रति शेयर हानि के मुकाबले Q4 2025 में non-GAAP तनूकृत EPS $0.16 रहा 33
Q1 2026 के लिए $275.0-$295.0 मिलियन राजस्व और non-GAAP परिचालन मार्जिन 4.0%-8.0% का मार्गदर्शन जारी किया गया 33
परिचालन आय 13 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार सकारात्मक हुई (-2.8 से +4.5 USDm)। 135
Q4 2025 का प्रारंभिक राजस्व $290.0-$293.0 मिलियन रहा, जो पूर्व मार्गदर्शन सीमा $275.0-$285.0 मिलियन से अधिक रहा 31
2025-Q3 · जुल – सित 2025
Q4 2025 के लिए $275.0-$285.0 मिलियन राजस्व और non-GAAP परिचालन मार्जिन 3.5%-7.5% का मार्गदर्शन जारी किया गया 30
2025-Q2 · अप्रैल – जून 2025
Q2 2025 में राजस्व 17.3% वर्ष-दर-वर्ष बढ़कर $265.1 मिलियन हुआ, सभी उत्पाद श्रेणियों और भौगोलिक क्षेत्रों में वृद्धि के साथ 27
GAAP सकल मार्जिन Q2 2024 के 36.0% से सुधरकर 37.3% हुआ, जो Business Efficiency Program के लाभ और अनुकूल ग्राहक तथा उत्पाद मिश्रण से प्रेरित रहा 27
Q3 2025 के लिए $270.0-$280.0 मिलियन राजस्व और non-GAAP परिचालन मार्जिन 3.0%-7.0% का मार्गदर्शन जारी किया गया 28
2025-Q1 · जन – मार्च 2025
Business Efficiency Program 31 दिसंबर 2024 को पूर्ण हुआ, पुनर्संरचना शुल्कों को समाप्त करते हुए कर्मचारी-संबंधित और पट्टा लागतों में कमी की गई और Q1 2025 में कोई अतिरिक्त लागत नहीं आई 24
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 10% बढ़कर $247.7 मिलियन हो गया, जो मार्गदर्शन मध्य-बिंदु से अधिक है, जो सामान्यीकृत ग्राहक व्यय और फाइबर विस्तार को दर्शाता है 23
2024 · 14 घटनाएं
2024-Q4 · अक्त – दिस 2024
9 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार EBITDA सकारात्मक हुआ (-1.3 से +5.9 USDm)। 133
$242.9 मिलियन का राजस्व अनुक्रमिक रूप से 7% बढ़ा और मार्गदर्शन के मध्य-बिंदु से अधिक रहा, जिसने Q3 से अनुक्रमिक सुधार की प्रवृत्ति को आगे बढ़ाया 21
Q1 2025 राजस्व मार्गदर्शन $237.5 मिलियन से $252.5 मिलियन जारी किया गया, जिसे सामान्य मौसमी प्रभाव से पार पाने के रूप में वर्णित किया गया 21
Business Efficiency Program मूलतः पूर्ण हुआ; Greifswald, Germany सुविधा दिसंबर 2024 में बंद की गई 21
2024-Q3 · जुल – सित 2024
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 16.4% घटकर $227.7 मिलियन हो गया, जो ग्राहक इन्वेंटरी कमी और व्यापक आर्थिक अनिश्चितता के कारण हुआ, हालांकि वर्ष-दर-वर्ष गिरावट पिछली तिमाहियों की तुलना में संकुचित हुई 20
Non-GAAP परिचालन मार्जिन 1.1% पर सकारात्मक हो गया, जो मार्गदर्शन मध्य-बिंदु से अधिक है; GAAP सकल मार्जिन Q3 2023 के 27.3% से सुधरकर 37.4% हो गया, जो Business Combination से कम परिशोधन और अधिग्रहण लागत से लाभान्वित हुआ 19
परिचालन नकदी प्रवाह 2023-Q3 के 6.8 USDm की तुलना में 43.3 USDm पर पहुंचा (×6.4)। 130
2024-Q2 · अप्रैल – जून 2024
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 31.0% घटकर $226.0 मिलियन हो गया, जिसमें Network Solutions खंड 37% नीचे रहा, जो ग्राहक इन्वेंटरी कमी और व्यापक आर्थिक अनिश्चितता से प्रेरित था 18
Business Efficiency Program के अंग के रूप में तांबा-आधारित DSL और फिक्स्ड वायरलेस एक्सेस उत्पाद बंद किए गए, IoT गेटवे बाजार से बाहर निकलने की घोषणा की गई, और Greifswald सुविधा को 31 दिसंबर 2024 तक बंद करने का लक्ष्य रखा गया 18
अर्ध-वार्षिक आधार पर परिचालन नकद प्रवाह सकारात्मक हुआ (2023-H2: -9.5 से 2024-H1: +57.8 USDm, जहाँ आवश्यक हो वहाँ रिपोर्ट की गई तिमाहियों से एकत्रित)। 128
Non-GAAP सकल मार्जिन Q2 2023 के 38.6% से सुधरकर 41.9% हो गया; GAAP सकल मार्जिन 28.3% से बढ़कर 36.1% हो गया, जो मुख्यतः Business Combination से कम परिशोधन और अधिग्रहण लागत के कारण था 17
2024-Q1 · जन – मार्च 2024
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 30.2% घटकर $226.2 मिलियन हो गया क्योंकि समष्टि आर्थिक अनिश्चितता के बीच ग्राहकों ने इन्वेंटरी स्तर कम किए 16
GAAP सकल मार्जिन Q1 2023 के 27.1% से सुधरकर 31.9% हो गया, जो मुख्यतः अमूर्त संपत्तियों के कम परिशोधन और Business Combination से कम अधिग्रहण लागत से प्रेरित था, न कि परिचालन सुधार से 16
Network Solutions रिपोर्टिंग यूनिट के विरुद्ध घटे बाजार पूंजीकरण और सेवा प्रदाता व्यय में कमी के कारण $292.6 मिलियन का गैर-नकद सद्भावना हानि प्रभार लगाया गया 14
2023 · 14 घटनाएं
2023-Q4 · अक्त – दिस 2023
पूर्ण वर्ष 2023 GAAP शुद्ध हानि $267.7M ($3.41/शेयर) बनाम 2022 में $8.9M; Q4 GAAP शुद्ध हानि $109.9M में उत्पाद लाइन बंद होने से $24.3M इन्वेंटरी राइट-डाउन शामिल था; कंपनी ने Q4 में घरेलू आस्थगित कर परिसंपत्तियों के विरुद्ध मूल्यांकन भत्ता स्थापित किया 11 12
राजस्व YoY 37% गिरकर $225.5M हो गया, जो 2023 की सबसे कम तिमाही रही, क्योंकि व्यापक आर्थिक बाधाओं और उच्च ग्राहक इन्वेंटरी स्तरों ने Network Solutions की मांग को दबाए रखा 11
GAAP सकल मार्जिन 34.8% तक विस्तृत हुआ (YoY 483 bps ऊपर, अनुक्रमिक रूप से 754 bps), जो कम क्रय और परिवहन लागत और घटे अधिग्रहण-संबंधी व्यय से प्रेरित था; Non-GAAP सकल मार्जिन 41.9% तक सुधरा 11
2023-Q3 · जुल – सित 2023
GAAP परिचालन हानि $89.3M में Services & Support रिपोर्टिंग यूनिट पर $37.9M गैर-नकद सद्भावना हानि और Network Solutions उत्पाद लाइन से बाहर निकलने से $21.0M इन्वेंटरी राइट-डाउन शामिल था 9 10
2023-Q2 · अप्रैल – जून 2023
Q2 में शुद्ध हानि $33.3M और H1 2023 में $67.8M बनाम संबंधित पूर्व-वर्ष अवधियों में शुद्ध आय $2.1M और $1.0M; H1 2023 में $8.3M पुनर्संरचना लागत शामिल थी 7
$327.4M का राजस्व, YoY 90.3% ऊपर (Q1 के 109.6% से धीमा होते हुए), जिसमें वृद्धि Business Combination गतिविधि से प्रेरित थी; Subscriber Solutions का संकुचन जारी रहा क्योंकि ग्राहकों ने उच्च इन्वेंटरी स्तर प्रबंधित किए 7
GAAP सकल मार्जिन Q2 2022 के 36.3% से घटकर 28.3% हो गया, जो $33.4M के अधिग्रहण-संबंधी समायोजनों को दर्शाता है, जिसमें अमूर्त परिसंपत्तियों का परिशोधन और उचित मूल्य इन्वेंट्री समायोजन शामिल हैं 7
2023-Q1 · जन – मार्च 2023
GAAP सकल मार्जिन Q1 2022 के 35.2% से घटकर 27.1% हो गया, जो Business Combination से उत्पन्न $32.6M के अधिग्रहण-संबंधी समायोजनों द्वारा संचालित था, जिसमें अमूर्त परिसंपत्तियों का परिशोधन और उचित मूल्य इन्वेंट्री समायोजन शामिल हैं 5
DPLTA 16 जनवरी, 2023 से प्रभावी: ADTRAN Holdings ने Adtran Networks की समस्त हानियों को अवशोषित करना आरंभ किया और उसके प्रबंधन बोर्ड पर बाध्यकारी निर्देश अधिकार प्राप्त किए; Wells Fargo Credit Agreement को $100M से बढ़ाकर $400M किया गया, जिसमें तिमाही-अंत में $180M आहरित था 5
प्रमुख संख्याएं (मिलियन $)#
कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।
वित्त वर्ष
| अवधि | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | परिचालन आय (समायोजित) | शुद्ध लाभ | EPS ($) | EPS adj. ($) | OCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 1,083.8 | -15.6 | 51.7 | -45.7 | -0.52 | 0.24 | 129.8 | 133 |
| FY2024 | 922.7 | -427.6 | -2.9 | -459.9 | -5.79 | -0.17 | 103.6 | 22 |
| FY2023 | 1,149.1 | -223.7 | -9.9 | -268.9 | -3.43 | -1.37 | -43 | 12 |
तिमाही
| अवधि | प्रकाशित | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | परिचालन आय (समायोजित) | शुद्ध लाभ | EPS ($) | EPS adj. ($) | FCF | कैश | नेट डेट | Net Debt/EBITDA (x) | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-08-04 | 281.1 | -10.1 | 10.6 | -8.7 | -0.13 | 0.03 | 17 | 79.2 | 114.6 | 1.2x (LTM) | 138 |
| 2026-Q1* | 2026-05-05 | 286.1 | 6.4 | 19.9 | 0.9 | -0.01 | 0.14 | 5.2 | 88.3 | 105.2 | 1.2x (LTM) | 34 |
| 2025-Q4* | 2026-02-26 | 291.6 | 4.5 | 18.8 | -1.3 | -0.02* | 0.16 | 30.6 | 95.7 | 97.3 | 1.3x (LTM) | 32 |
| 2025-Q3* | 2025-11-04 | 279.4 | -2.8 | 15.1 | -7.8 | -0.12 | 0.04 | 4.2 | 93.7 | 99.2 | 1.8x (LTM) | 29 |
| 2025-Q2* | 2025-08-05 | 265.1 | -13.3 | 8 | -20.5 | -0.24 | 0.01 | 27.5 | 106.3 | – | – | 27 |
| 2025-Q1* | 2025-05-08 | 247.7 | -4 | 9.8 | -11.3 | -0.14 | 0.03 | 35.8 | 101.3 | – | – | 23 |
| 2024-Q4* | 2025-05-20 | 242.9 | -16.8 | 5.8 | -46.1 | -0.58 | 0.01 | -0.9 | 76 | – | – | 24 |
| 2024-Q3* | 2024-11-07 | 227.7 | -26.1 | 0.5 | -33.3 | -0.38 | -0.07 | 37.1 | 88.5 | – | – | 19 |
| 2024-Q2* | 2024-08-09 | 226 | -38.5 | 1.4 | -49.7 | -0.63 | -0.09 | 3.9 | 111.2 | – | – | 18 |
| 2024-Q1* | 2024-05-07 | 226.2 | -346.2 | -10.6 | -330.8 | -4.20 | -0.02 | 24.4 | 106.8 | – | – | 15 |
| 2023-Q4* | 2024-03-15 | 225.5 | -37.6 | -3.2 | -112.2 | -1.40 | -1.09 | -25.7 | 87.2 | – | – | 13 |
| 2023-Q3* | 2023-11-09 | 272.3 | -89.3 | -5.1 | -78.2 | -1.00 | -0.14 | -6.7 | 116.1 | – | – | 10 |
| 2023-Q2* | 2023-08-07 | 327.4 | -44.6 | 3.6 | -38.7 | -0.50 | 0.00 | -27.9 | 124.3 | – | – | 6 |
| 2023-Q1* | 2023-05-10 | 323.9 | -49.7 | -5.2 | -39.7 | -0.51 | -0.14 | -28.4 | 136.5 | – | – | 5 |
बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन $)#
बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
वित्त वर्ष
| अवधि | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | D&A | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2026-02-26 | 95.7 | 193 | 97.3 | 92.5 | 129.8 | 31.7 | 98 | 133 |
| FY2024 | 2025-03-03 | 76 | – | – | 90.5 | 103.6 | 34.5 | 69.1 | 22 |
| FY2023 | 2024-03-15 | 87.2 | – | – | 112.9 | -43 | 36.3 | -79.4 | 12 |
तिमाही
| अवधि | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | D&A | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-08-04 | 79.2 | 193.8 | 114.6 | 25.6 | 25.9 | 8.9 | 17 | 138 |
| 2026-Q1 | 2026-05-05 | 88.3 | 193.4 | 105.2 | 24.9 | 12.7 | 7.5 | 5.2 | 34 |
| 2025-Q4 | 2026-02-26 | 95.7 | 193 | 97.3 | 24.2 | 42.2 | 11.7 | 30.6 | 32 |
| 2025-Q3 | 2025-11-04 | 93.7 | 192.9 | 99.2 | 23.3 | 12.2 | 8 | 4.2 | 29 |
| 2025-Q2 | 2025-08-05 | 106.3 | – | – | 23.4 | 32.2 | 4.7 | 27.5 | 27 |
| 2025-Q1 | 2025-05-08 | 101.3 | – | – | 21.6 | 43.2 | 7.4 | 35.8 | 23 |
| 2024-Q4 | 2025-05-20 | 76 | – | – | 22.6 | 2.4 | 3.3 | -0.9 | 24 |
| 2024-Q3 | 2024-11-07 | 88.5 | – | – | 24.8 | 43.3 | 6.2 | 37.1 | 19 |
| 2024-Q2 | 2024-08-09 | 111.2 | – | – | 23.4 | 19.9 | 16 | 3.9 | 18 |
| 2024-Q1 | 2024-05-07 | 106.8 | – | – | 22.4 | 37.9 | 13.5 | 24.4 | 15 |
| 2023-Q4 | 2024-03-15 | 87.2 | – | – | 21.5 | -16.3 | 9.4 | -25.7 | 13 |
| 2023-Q3 | 2023-11-09 | 116.1 | – | – | 23.9 | 6.8 | 13.6 | -6.7 | 10 |
| 2023-Q2 | 2023-08-07 | 124.3 | – | – | 32.7 | -16.2 | 11.7 | -27.9 | 6 |
| 2023-Q1 | 2023-05-10 | 136.5 | – | – | 33.4 | -19.9 | 8.4 | -28.4 | 5 |
प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-Q2 · USDm · 4/7)#
राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।
| सेगमेंट | से | अवधि | आधार | रेवेन्यू | वृद्धि | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|
| अंतर्राष्ट्रीय | FY2025 | FY2025 | 12M | 603.1 | 15% | 32 |
| घरेलू | FY2025 | FY2025 | 12M | 480.8 | 20.7% | 32 |
| Network Solutions | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 237.9 | – | 35 |
| Services & Support | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 48.1 | – | 35 |
| Optical Networking Solutions | 2023-Q1 | 2023-Q1 | 3M | 147.8 | – | 5 |
| Subscriber Solutions | 2023-Q1 | 2023-Q1 | 3M | 22.6 | – | 5 |
| Access & Aggregation Solutions | 2023-Q1 | 2023-Q1 | 3M | 1 | – | 5 |
उत्पाद और M&A (10/24 सक्रिय+हालिया)#
रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।
| उत्पाद / श्रेणी | से | स्थिति | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Multi-Gig Wi-Fi 7 निवेश | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 34 |
| LiteWave800™ | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 35 |
| Huntsville, Alabama सुविधा पर मुक्त व्यापार क्षेत्र | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 32 |
| फाइबर-टू-द-होम तैनाती विस्तार | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Carrier Ethernet अनुप्रयोग विस्तार | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Capped Call Transactions | 2025-09 | लॉन्च किया गया | 29 |
| SDG 9000 Series सहित आवासीय, लघु व्यवसाय और MDU कनेक्टिविटी के लिए Wi-Fi 7 पोर्टफोलियो विस्तार | 2025 | लॉन्च किया गया | 32 |
| FSP 3000 OLS समाधान लॉन्च | 2025 | लॉन्च किया गया | 32 |
| ऑटो-ट्यूनेबल 50G C-band प्लगेबल ट्रांसीवर | 2025 | लॉन्च किया गया | 32 |
| Broadband Equity, Access and Deployment Program (2×) | 2024-12 | लॉन्च किया गया | 32 |
| Receivables Purchase Agreement | 2024-07 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Mosaic One SaaS नेटवर्क प्लेटफॉर्म थर्ड-पार्टी क्लाउड प्रोवाइडर के माध्यम से होस्टिंग | 2024-06 | लॉन्च किया गया | 18 |
| Mosaic One प्लेटफॉर्म विस्तार | 2024-03 | लॉन्च किया गया | 15 |
| SDX OLT सीरीज़ परिवर्धन | 2024 | लॉन्च किया गया | 22 |
| रेज़िडेंशियल गेटवे और ONT फैमिली | 2024 | लॉन्च किया गया | 22 |
| पैकेट डेमार्केशन और एन्क्रिप्शन/सुरक्षा उत्पाद | 2024 | लॉन्च किया गया | 22 |
| आउटडोर पैकेट डेमार्केशन डिवाइस | 2024 | लॉन्च किया गया | 22 |
| Mosaic One सॉफ्टवेयर संवर्द्धन | 2024 | लॉन्च किया गया | 22 |
| एज और कोर ट्रांसपोर्ट समाधान | 2024 | लॉन्च किया गया | 22 |
| तिमाही डिविडेंड का निलंबन | 2023-09 | लॉन्च किया गया | 9 |
| Network Solutions सेगमेंट में कुछ उत्पाद लाइनों की समाप्ति के परिणामस्वरूप रणनीति बदलाव | 2023-09 | लॉन्च किया गया | 22 |
| Site Consolidation Plan | 2023-09 | लॉन्च किया गया | 9 |
| IPCEI ME/CT सार्वजनिक फंडिंग परियोजना (2×) | 2023-09 | लॉन्च किया गया | 20 |
| Wells Fargo Credit Agreement में प्रथम संशोधन | 2023-08 | लॉन्च किया गया | 7 |
M&A (18)#
तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।
अधिग्रहण
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| मुख्यालय भवन बिक्री (3×) | 2025 | पूर्ण | 22 |
| Convertible Senior Notes (3×) | 2025 | पूर्ण | 32 |
| Business Efficiency Program (3×) | 2023-11 | पूर्ण | 15 |
| Adtran Networks के साथ Domination and Profit and Loss Transfer Agreement | 2023-01 | घोषित | 32 |
| Adtran Networks के साथ DPLTA (3×) | 2023-01 | पूर्ण | 10 |
| ADVA के साथ Business Combination (2×) | 2022-07 | पूर्ण | 22 |
विनिवेश / निकास
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Greifswald सुविधा बंद (2×) | 2024-04 | विनिवेशित | 20 |
| Adtran Networks के शेयर टेंडर और Exit Compensation भुगतान | 2024 | विनिवेशित | 22 |
| IoT Gateway Market Exit (3×) | 2023-09 | विनिवेशित | 22 |
| कुछ उत्पाद लाइनों से निकासी | 2023-09 | विनिवेशित | 9 |
| Fixed wireless access उत्पादों की बंदी | 2023-08 | विनिवेशित | 18 |
| Fixed wireless access उत्पाद की बंदी | 2023-08 | विनिवेशित | 18 |
| Network Solutions सेगमेंट में fixed wireless access उत्पादों की बंदी | 2023-08 | विनिवेशित | 12 |
| Copper-based Digital Subscriber Line उत्पाद की बंदी | 2023-08 | विनिवेशित | 18 |
| Copper-based Digital Subscriber Line broadband access तकनीक की बंदी | 2023-08 | विनिवेशित | 18 |
| Copper-based DSL broadband access तकनीक उत्पादों की बंदी | 2023-08 | विनिवेशित | 12 |
| Copper-based DSL और fixed wireless access उत्पाद की बंदी | 2023-08 | विनिवेशित | 22 |
| Copper-Based Digital Subscriber Line और Fixed Wireless Access उत्पादों की बंदी | 2023-08 | विनिवेशित | 12 |
रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (314)#
वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।
| तारीख | अवधि | KPI | मूल्य / परिवर्तन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | परिचालन गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश (तिमाही 2) | 25.9 million | 38 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | DSO दिवस | 67 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | Cloud/Hyperscaler/Enterprise/Government रेवेन्यू YoY वृद्धि | 47% | 38 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | कैश और कैश समकक्ष | 79.2 million | 38 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | सर्विसेज सपोर्ट सकल मार्जिन पूर्व वर्ष | 59.7% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | सर्विसेज सपोर्ट सकल मार्जिन | 61.7% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | सर्विसेज सपोर्ट रेवेन्यू लागत प्रतिशत पूर्व वर्ष | 40.3% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | सर्विसेज सपोर्ट रेवेन्यू लागत प्रतिशत | 38.3% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि | 15.5% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | Non-GAAP परिचालन मार्जिन | 6.9% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | नेटवर्क सॉल्यूशंस सकल मार्जिन पूर्व वर्ष | 33.6% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | नेटवर्क सॉल्यूशंस सकल मार्जिन | 35.0% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | नेटवर्क सॉल्यूशंस रेवेन्यू लागत प्रतिशत पूर्व वर्ष | 66.4% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | नेटवर्क सॉल्यूशंस रेवेन्यू की लागत प्रतिशत | 65.0% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि | -3.2% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | कुल का अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू प्रतिशत (पिछला वर्ष) | 58.3% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | कुल का अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू प्रतिशत | 48.9% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | शीर्ष पांच ग्राहक रेवेन्यू प्रतिशत | 28.7% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | प्रभावी कर दर (पिछला वर्ष) | -4.2% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | प्रभावी कर दर | 67.3% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | घरेलू रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि | 41.6% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 10 प्रतिशत से अधिक रेवेन्यू वाले ग्राहक | 1 | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | परिचालन गतिविधियों से प्राप्त कैश (पिछला वर्ष) | 43.2 million | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | परिचालन गतिविधियों से प्राप्त कैश | 12.7 million | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | परिचालन गतिविधियों से नेट कैश प्राप्ति | 12.7 million | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | GAAP परिचालन मार्जिन | 2.2% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | GAAP सकल मार्जिन | 39.5% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | कैश और कैश समकक्ष | 88.3 million | 35 |
| 2026-02-26 | FY2025 | रिवॉल्विंग क्रेडिट उधारी | $25.0 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | प्रक्षेपित लाभ दायित्व | $68.7 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | OCF | $129.8 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | क्रेडिट पत्र | $5.8 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | विदेश में रखा कैश | $87.5 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | जारी कन्वर्टिबल नोट | $201.3 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | कैश और समकक्ष | $95.7 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | Capex | $69.3 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | उपलब्ध क्रेडिट सुविधा | $319.2 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | Adtran Networks शेयर स्वामित्व | 36,871,784 | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | Adtran Networks हिस्सेदारी | 70.8% | 32 |
| 2026-02-26 | 2025-Q4 | परिचालन गतिविधियों से नेट कैश प्राप्ति | 129,767 (USD in thousands) | 33 |
| 2026-02-26 | 2025-Q4 | कैश और कैश समकक्ष | 95,696 (USD in thousands) | 33 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | अमेरिकी रेवेन्यू | 120.2 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | Services & Support Segment रेवेन्यू | 46.9 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | रेवेन्यू | 279.4 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | परिचालन मार्जिन (GAAP) | -1.0% | 30 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | परिचालन हानि | -1.0% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | OCF | 87.5 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | Network Solutions Segment रेवेन्यू | 232.5 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि | -10.3 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू | 159.2 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | सकल मार्जिन (GAAP) | 38.3% | 30 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | सकल लाभ मार्जिन | 38.3% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट जारी | 201.3 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | कैश, समकक्ष और प्रतिबंधित कैश | 101.2 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | कैश, समकक्ष और प्रतिबंधित कैश | 101.2 million | 30 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | उपलब्ध क्रेडिट सुविधा | 232.0 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | Adtran Networks हिस्सेदारी | 68.6% | 29 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | कुल देनदारियां | 644,593 | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | कुल चालू देनदारियां | 309,660 | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | कुल चालू संपत्तियां | 607,228 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | कुल संपत्तियां | 1,216,295 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | नॉन-करेंट रिवॉल्विंग क्रेडिट एग्रीमेंट | 190,180 | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Q2 परिचालन गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश | 32,160 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | H1 परिचालन गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश | 75,341 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | कैश और कैश समकक्ष | 106,271 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | रिवॉल्विंग क्रेडिट एग्रीमेंट पर भारित औसत ब्याज दर - 30 जून 2025 | 8.55% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | U.S. रेवेन्यू - Q2 2025 | 120.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | U.S. रेवेन्यू - Q2 2024 | 107.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | U.S. रेवेन्यू - H1 2025 | 223.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | U.S. रेवेन्यू - H1 2024 | 190.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Adtran Networks के टेंडर किए गए शेयर - H1 2025 | 0.9 million shares | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Adtran Networks के टेंडर किए गए शेयर - H1 2024 | 1 thousand shares | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Services & Support रेवेन्यू - Q2 2025 | 45.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Services & Support रेवेन्यू - Q2 2024 | 46.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Services & Support रेवेन्यू - H1 2025 | 91.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Services & Support रेवेन्यू - H1 2024 | 91.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | SG&A व्यय - Q2 2025 | 60.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | SG&A व्यय - तिमाही 2 2024 | 59.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | SG&A व्यय - छमाही 1 2025 | 110.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | SG&A व्यय - छमाही 1 2024 | 118.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | रेवेन्यू - तिमाही 2 2025 | 265.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | रेवेन्यू - तिमाही 2 2024 | 226.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | रेवेन्यू - छमाही 1 2025 | 512.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | रेवेन्यू - छमाही 1 2024 | 452.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D व्यय - तिमाही 2 2025 | 51.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D व्यय - तिमाही 2 2024 | 60.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D व्यय - छमाही 1 2025 | 100.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D व्यय - छमाही 1 2024 | 120.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | संभावित कुल एग्जिट मुआवजा ब्याज सहित - 30 जून 2025 | €326.8 million or $385.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | अन्य आय नेट - छमाही 1 2025 | -1.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | अन्य आय नेट - छमाही 1 2024 | 0.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | अन्य व्यय नेट - तिमाही 2 2025 | -2.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | अन्य व्यय नेट - तिमाही 2 2024 | -0.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | परिचालन हानि - तिमाही 2 2025 | (5.0)% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | परिचालन हानि - तिमाही 2 2024 | (17.0)% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | परिचालन हानि - छमाही 1 2025 | (3.4)% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | परिचालन हानि - छमाही 1 2024 | (85.1)% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Network Solutions रेवेन्यू - तिमाही 2 2025 | 219.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Network Solutions रेवेन्यू - तिमाही 2 2024 | 179.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Network Solutions रेवेन्यू - छमाही 1 2025 | 421.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Network Solutions रेवेन्यू - छमाही 1 2024 | 360.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | शुद्ध निवेश लाभ - तिमाही 2 2025 | 3.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | शुद्ध निवेश लाभ - तिमाही 2 2024 | 0.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | शुद्ध निवेश लाभ - छमाही 1 2025 | 1.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | शुद्ध निवेश लाभ - छमाही 1 2024 | 3.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि - तिमाही 2 2025 | -20.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि - तिमाही 2 2024 | -49.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि - छमाही 1 2025 | -31.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि - छमाही 1 2024 | -380.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | दीर्घकालिक निवेश - 30 जून 2025 | 33.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | दीर्घकालिक निवेश - 31 दिसंबर 2024 | 32.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू - तिमाही 2 2025 | 144.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू - तिमाही 2 2024 | 118.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू - छमाही 1 2025 | 289.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू - छमाही 1 2024 | 261.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ब्याज व्यय - तिमाही 2 2025 | 4.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ब्याज व्यय - तिमाही 2 2024 | 6.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ब्याज व्यय - छमाही 2025 | 9.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ब्याज व्यय - छमाही 2024 | 11.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ब्याज और डिविडेंड आय - तिमाही 2 2025 | 0.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ब्याज और डिविडेंड आय - तिमाही 2 2024 | 0.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ब्याज और डिविडेंड आय - छमाही 2025 | 0.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | ब्याज और डिविडेंड आय - छमाही 2024 | 0.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D कटौती के रूप में प्राप्त सरकारी अनुदान - तिमाही 2 2025 | 3.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D कटौती के रूप में प्राप्त सरकारी अनुदान - तिमाही 2 2024 | 2.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D कटौती के रूप में प्राप्त सरकारी अनुदान - छमाही 2025 | 5.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D कटौती के रूप में प्राप्त सरकारी अनुदान - छमाही 2024 | 4.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | रेवेन्यू पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - तिमाही 2 2025 बनाम तिमाही 2 2024 | 6.1 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | रेवेन्यू पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - छमाही 2025 बनाम छमाही 2024 | 4.5 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | SG&A व्यय पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - तिमाही 2 2025 बनाम तिमाही 2 2024 | 1.2 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | SG&A व्यय पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - छमाही 2025 बनाम छमाही 2024 | 0.5 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D व्यय पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - तिमाही 2 2025 बनाम तिमाही 2 2024 | 1.1 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | R&D व्यय पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - छमाही 2025 बनाम छमाही 2024 | 0.7 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Exit Compensation भुगतान - छमाही 2025 | €16.9 million or $19.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Exit Compensation भुगतान - छमाही 2024 | €23 thousand or $25 thousand | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | हाथ में कैश - 30 जून 2025 | 106.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | हाथ में कैश - 31 दिसंबर 2024 | 76.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | परिचालन गतिविधियों से कैश फ्लो - छमाही 2025 | 75.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | परिचालन गतिविधियों से कैश फ्लो - छमाही 2024 | 57.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Capex - छमाही 2025 | 32.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Capex - छमाही 2024 | 30.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Wells Fargo Credit Facility के तहत उधार - 30 जून 2025 | 190.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | उपलब्ध उधार क्षमता - 30 जून 2025 | 66.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Annual Recurring Compensation दायित्व - 30 जून 2025 | €8.5 million or $10.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Annual Recurring Compensation भुगतान - 3 जुलाई 2024 | $10.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Annual Recurring Compensation भुगतान - 1 जुलाई 2025 | 10.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Annual Recurring Compensation अर्जित - तिमाही 2 2025 | 2.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Annual Recurring Compensation अर्जित - तिमाही 2 2024 | 2.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Annual Recurring Compensation अर्जित - छमाही 2025 | 4.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Annual Recurring Compensation अर्जित - छमाही 2024 | 5.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | कंपनी द्वारा धारित Adtran Networks शेयर - 30 जून 2025 | 35,706,698 shares (68.6% ownership) | 27 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | रिवॉल्विंग क्रेडिट पर भारित औसत ब्याज दर | 8.55% | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | स्टॉक विकल्प शेयर जारी - तिमाही 1 2025 | 113 thousand | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | स्टॉक विकल्प शेयर जारी - तिमाही 1 2024 | 36 thousand | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | स्टॉक विकल्प आय - तिमाही 1 2025 | 0.8 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | स्टॉक विकल्प आय - तिमाही 1 2024 | 0.2 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | Services & Support Subscriber Solutions में कमी | -0.7 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | सर्विसेज एवं सपोर्ट ऑप्टिकल नेटवर्किंग वृद्धि | 1.6 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | सर्विसेज एवं सपोर्ट एक्सेस एवं एग्रीगेशन कमी | -0.2 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | रेवेन्यू श्रेणी सब्सक्राइबर सॉल्यूशंस वृद्धि | 10.6 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | रेवेन्यू श्रेणी ऑप्टिकल नेटवर्किंग सॉल्यूशंस वृद्धि | 3.1 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | रेवेन्यू श्रेणी एक्सेस एवं एग्रीगेशन वृद्धि | 7.8 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | पूर्व परफॉर्मेंस बॉन्ड प्रतिबद्धताएं | 15.7 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | पूर्व डेफर्ड कंपेंसेशन प्रोग्राम परिसंपत्तियां | 31.0 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | पूर्व क्रेडिट लॉस भत्ता | 1.3 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | परफॉर्मेंस बॉन्ड प्रतिबद्धताएं | 15.2 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | परिचालन व्यय रेवेन्यू का प्रतिशत | 46.9% | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | गैर-कार्यात्मक मुद्रा आपूर्तिकर्ता इनवॉइस काल्पनिक 10% USD परिवर्तन | ±9.6 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | गैर-कार्यात्मक मुद्रा बिलिंग काल्पनिक 10% USD परिवर्तन | ±7.1 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | नेटवर्क सॉल्यूशंस सब्सक्राइबर सॉल्यूशंस वृद्धि | 11.4 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | नेटवर्क सॉल्यूशंस ऑप्टिकल नेटवर्किंग वृद्धि | 1.5 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | नेटवर्क सॉल्यूशंस एक्सेस एवं एग्रीगेशन वृद्धि | 8.1 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | ब्याज दर जोखिम 50bp वृद्धि प्रभाव | 1.0 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | ब्याज दर जोखिम 50bp गिरावट प्रभाव | less than 0.1 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | फॉरवर्ड कॉन्ट्रैक्ट बकाया उचित मूल्य | 0.6 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | रेवेन्यू पर विदेशी मुद्रा प्रभाव | -1.5 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | SG&A पर विदेशी मुद्रा प्रभाव | -0.7 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | R&D पर विदेशी मुद्रा का प्रभाव | -0.4 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | विदेशी मुद्रा जोखिम पर 10% काल्पनिक उतार-चढ़ाव का प्रभाव | ±3.3 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | सहायक कंपनियों के पास पूर्व विदेशी कैश | 52.6 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | सहायक कंपनियों के पास विदेशी कैश | 83.0 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | 31 मार्च के बाद Exit Compensation भुगतान | €7.0 million or approximately $7.5 million | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | Q1 2025 Exit Compensation भुगतान | €12 thousand or approximately $13 thousand | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | Q1 2024 Exit Compensation भुगतान | €4 thousand or approximately $5 thousand | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | डिफर्ड कंपेंसेशन प्रोग्राम एसेट | 29.0 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | उपलब्ध क्रेडिट सुविधा उधार | 25.8 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | Q1 2025 अर्जित Annual Recurring Compensation | 2.4 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | Q1 2024 अर्जित Annual Recurring Compensation | 2.5 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | क्रेडिट हानि के लिए प्रावधान | 1.2 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | कंपनी के स्वामित्व वाले Adtran Networks शेयर | 34,856,611 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | Adtran Networks स्वामित्व प्रतिशत | 67.0% | 24 |
| 2025-05-08 | 2025-Q1 | परिचालन गतिविधियों से नेट कैश प्राप्ति | $41.6 million | 23 |
| 2025-05-08 | 2025-Q1 | सकल मार्जिन (GAAP) | 38.5% | 23 |
| 2025-05-08 | 2025-Q1 | कैश और कैश समकक्ष | $101.3 million | 23 |
| 2025-03-03 | FY2024 | कुल रेवेन्यू वार्षिक परिवर्तन | -19.7% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | पूर्व मार्केटेबल इक्विटी सिक्योरिटीज | 0.9 (USD in millions) | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | पूर्व डिफर्ड कंपेंसेशन प्लान | 26.8 | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | पूर्व क्रेडिट हानि के लिए प्रावधान | 0.4 | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | 2024 अन्य शुल्क | $4.5 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | अगले पांच सबसे बड़े ग्राहकों का रेवेन्यू प्रतिशत | 21.7% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | विपणन योग्य इक्विटी सिक्योरिटीज | 1.1 (USD in millions) | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | सबसे बड़े ग्राहक का रेवेन्यू प्रतिशत | greater than 10.0% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू परिवर्तन YoY | -23.8% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | 2024 में दिया गया निकास मुआवजा | approximately €15.7 million, or approximately $17.4 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | 2023 में दिया गया निकास मुआवजा | approximately €1.2 million or approximately $1.3 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | घरेलू रेवेन्यू परिवर्तन YoY | -13.6% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | आस्थगित मुआवजा योजना | 31.0 | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | बिजनेस एफिशिएंसी प्रोग्राम भविष्य के कैश भुगतान | approximately $10.3 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | बिजनेस एफिशिएंसी प्रोग्राम लागत 2024 | $44.7 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | बिजनेस एफिशिएंसी प्रोग्राम लागत 2023 | $25.1 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | बिजनेस कॉम्बिनेशन एकीकरण लागत 2024 | $1.9 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | बिजनेस कॉम्बिनेशन एकीकरण लागत 2023 | $4.9 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | क्रेडिट हानि के लिए प्रावधान | 1.3 | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | ADTRAN Networks शेयर टेंडर 2024 | approximately 831 thousand shares | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | ADTRAN Networks शेयर टेंडर 2023 | 67 thousand shares | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | ADTRAN Networks शेयर धारित | 34,856,232 no-par value bearer shares | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | ADTRAN Networks स्वामित्व प्रतिशत | 67.0% | 22 |
| 2024-11-12 | 2024-Q3 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वृद्धि | -22.1% | 20 |
| 2024-11-12 | 2024-Q3 | पांच सबसे बड़े ग्राहकों की रेवेन्यू सांद्रता | 30.1% | 20 |
| 2024-11-12 | 2024-Q3 | घरेलू रेवेन्यू वृद्धि | -8.0% | 20 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | परिचालन मार्जिन (GAAP) | -10.5% | 19 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | सकल मार्जिन (GAAP) | 37.4% | 19 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | कैश और कैश समकक्ष | 88,456 (USD in thousands) | 19 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | रिवॉल्विंग क्रेडिट उधारी | 190.3 | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | OCF | 56.5 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | दीर्घकालिक निवेश | 30.2 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | डिफर्ड कम्पेंसेशन प्रोग्राम एसेट्स | 29.2 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | कैश और कैश समकक्ष | 111.2 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | Capex | 29.4 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | उपलब्ध क्रेडिट सुविधा | 16.4 | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | Adtran Networks स्वामित्व प्रतिशत | 65.37 | 18 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | संभावित एग्जिट कम्पेंसेशन दायित्व | 365.7 | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | R&D पर सरकारी अनुदान कटौती | 1.9 | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | उपलब्ध क्रेडिट सुविधा | 203.0 | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | विदेशी सहायक कंपनियों द्वारा धारित कैश | 86.7 (USD millions) | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | वार्षिक रिकरिंग कम्पेंसेशन | 11.5 | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | Adtran Networks स्वामित्व | 65.32% | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | अतिरिक्त उपलब्ध उधारी (कवेनेंट सीमित) | 22.7 | 16 |
| 2024-03-15 | FY2023 | वारंटी देनदारी 31 दिसंबर 2023 | 6.4 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | वारंटी देनदारी 31 दिसंबर 2022 | 7.2 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | अमान्यीकृत कम्पेंसेशन व्यय - स्टॉक विकल्प | 8.1 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | अमान्यीकृत कम्पेंसेशन व्यय - मार्केट-बेस्ड PSUs/RSUs/रिस्ट्रिक्टेड स्टॉक | 15.5 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | रिवॉल्विंग क्रेडिट एग्रीमेंट | 195.0 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | स्थानीय मुद्राओं में भुगतान परिचालन व्यय (%) | 43.2% | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | प्रारंभिक फॉरवर्ड नोशनल राशि (EUR) | €160.0 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | इम्पेयरमेंट शुल्क पूंजीकृत कार्यान्वयन लागत | 17.4 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | फॉरवर्ड नोशनल राशि USD | $160.0 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | विदेशी मुद्रा फॉरवर्ड कॉन्ट्रैक्ट उचित मूल्य | 4.8 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | ब्याज दरों से प्रभावित कैश और निवेश | 5.7 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | बीमा सीमा से अधिक कैश और समकक्ष | 83.2 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | assumed adtran networks stock options | 2.1 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | हाथ में कैश | 87.2 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | उपलब्ध क्रेडिट सुविधा | 38.8 million | 12 |
| 2024-02-27 | 2023-Q4 | Non-GAAP सकल मार्जिन | 41.9% | 11 |
| 2024-02-27 | 2023-Q4 | GAAP सकल मार्जिन | 34.8% | 11 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | Wells Fargo ऋण दायित्व | $200.0 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | Wells Fargo क्रेडिट सुविधा उपलब्ध | $450.0 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | रिवॉल्विंग क्रेडिट एग्रीमेंट | $210.6 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | Nord LB रिवॉल्विंग क्रेडिट लाइन | $16.1 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | गैर-कार्यात्मक मुद्राओं इनवॉइस पर काल्पनिक हानि | $10.1 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | गैर-कार्यात्मक मुद्राओं बिल पर काल्पनिक हानि | $8.6 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | बकाया फॉरवर्ड कॉन्ट्रैक्ट उचित मूल्य | $7.5 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | नौ माह में भुगतान एग्जिट मुआवजा | approximately €1.1 million, or approximately $1.2 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | सभी अल्पमत धारकों के चुनाव पर एग्जिट मुआवजा | approximately €325.3 million or approximately $344.2 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | यूरो फॉरवर्ड कॉन्ट्रैक्ट नोशनल राशि | €160.0 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | कैश और परिवर्तनीय दर निवेश | $6.5 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | वार्षिक रिकरिंग मुआवजा दायित्व | approximately €10.6 million or $11.2 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | ADTRAN Networks शेयर टेंडर किए गए (नौ महीने) | 64 thousand shares | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | ADTRAN Networks उधारियां | $10.6 million | 10 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | कैश और कैश समकक्ष | 116,092 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | Non-GAAP परिचालन मार्जिन तिमाही 3 2023 | -1.9% | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | Non-GAAP परिचालन व्यय नौ महीने 2023 | 363,526 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | Non-GAAP परिचालन व्यय नौ महीने 2022 | 216,264 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | Non-GAAP परिचालन व्यय तिमाही 3 2023 | 114,947 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | Non-GAAP परिचालन व्यय तिमाही 3 2022 | 108,989 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | Non-GAAP परिचालन व्यय तिमाही 2 2023 | 122,685 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | Non-GAAP सकल मार्जिन तिमाही 3 2023 | 40.3% | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | GAAP परिचालन मार्जिन तिमाही 3 2023 | -32.8% | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | GAAP सकल मार्जिन तिमाही 3 2023 | 27.3% | 9 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Wells Fargo क्रेडिट समझौता बकाया (30 जून 2023) | 200.0 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Wells Fargo क्रेडिट समझौता उपलब्ध (30 जून 2023) | 197.8 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | अल्पकालिक निवेश (30 जून 2023) | 3.1 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Services & Support सेगमेंट रेवेन्यू वृद्धि (6M) | 166.8% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Services & Support सेगमेंट रेवेन्यू वृद्धि (3M) | 176.6% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | परिचालन हानि मार्जिन (6M 2023) | -14.5% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | परिचालन हानि मार्जिन (3M 2023) | -13.6% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Nord/LB रिवॉल्विंग लाइन उधार (30 जून 2023) | 10.9 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Network Solutions सेगमेंट रेवेन्यू वृद्धि (6M) | 92.1% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Network Solutions सेगमेंट रेवेन्यू वृद्धि (3M) | 81.4% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | शुद्ध हानि मार्जिन (6M 2023) | -10.4% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | शुद्ध हानि मार्जिन (3M 2023) | -10.2% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वृद्धि (6M) | 218.3% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वृद्धि (3M) | 194.3% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | कुल का % अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू (6M 2023) | 59.5% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | कुल का % अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू (3M 2023) | 59.6% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | सकल लाभ मार्जिन (6M 2023) | 27.7% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | सकल लाभ मार्जिन (3M 2023) | 28.3% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | घरेलू रेवेन्यू वृद्धि (6M) | 28.8% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | घरेलू रेवेन्यू वृद्धि (3M) | 25.1% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | हाथ में कैश (30 जून 2023) | 124.3 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | उपलब्ध अल्पकालिक तरलता (30 जून 2023) | 127.4 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Adtran Networks शेयर धारित (30 जून 2023) | 33,957,538 | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | Adtran Networks स्वामित्व (30 जून 2023) | 65.36% | 7 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | Non-GAAP सकल मार्जिन | 38.6% | 6 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | Wells Fargo Credit Agreement उधारी | 180.0 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | अल्पकालिक निवेश | 1.0 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | Nord/LB रिवॉल्विंग क्रेडिट लाइन उधारी | 10.8 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | बकाया लेटर्स ऑफ क्रेडिट | 3.4 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | सहायक कंपनियों के पास विदेशी कैश | 112.5 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | हाथ में कैश | 136.5 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | Capex | 8.4 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | उपलब्ध अल्पकालिक तरलता | 137.5 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | ADVA शेयर धारित | 33,957,538 | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | ADVA शेयरधारिता प्रतिशत | 65.38% | 5 |
गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 16/24)#
प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।
वास्तविक मूल्य: राजस्व $m में · अनुपात % में
| अवधि के लिए | जारी तिथि | मेट्रिक | Guided मूल्य | वास्तविक | आकलन | दिशा | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q3 | 2026-07-22 | राजस्व | 275–295 | – | लंबित | – | 38 |
| 2026-Q3 | 2026-07-22 | परिचालन मार्जिन | 1.5–5.5% | – | लंबित | – | 38 |
| 2026-Q2 | 2026-07-22 ° | राजस्व | 280–282 | 281.1 | अनुरूप | कटौती | 36 |
| 2026-Q2 | 2026-07-22 ° | परिचालन मार्जिन | 3.5–4% | -3.6 | नीचे | कटौती | 36 |
| 2026-Q1 | 2026-02-26 | राजस्व | 275–295 | 286.1 | अनुरूप | पहली बार जारी | 33 |
| 2026-Q1 | 2026-02-26 | परिचालन मार्जिन | 4–8% | 2.2 | नीचे | पहली बार जारी | 33 |
| FY2025 | 2026-01-22 ° | राजस्व | 1,082.2–1,085.2 | 1,083.8 | अनुरूप | बढ़ाया गया | 31 |
| FY2025 | 2023-11-07 | परिचालन मार्जिन | low teens for the full year 2025 | -1.4 | – | पहली बार जारी | 9 |
| 2025-Q4 | 2026-01-22 ° | राजस्व | 290–293 | 291.6 | अनुरूप | बढ़ाया गया | 31 |
| 2025-Q4 | 2026-01-22 ° | परिचालन मार्जिन | 6–6.9% | 1.5 | नीचे | पुष्टि | 31 |
| 2025-Q3 | 2025-08-05 | राजस्व | 270–280 | 279.4 | अनुरूप | पहली बार जारी | 28 |
| 2025-Q3 | 2025-08-05 | परिचालन मार्जिन | 3–7% | -1 | नीचे | पहली बार जारी | 28 |
| 2025-Q2 | 2025-07-16 ° | राजस्व | 262.5–267.5 | 265.1 | अनुरूप | बढ़ाया गया | 26 |
| 2025-Q2 | 2025-05-08 | परिचालन मार्जिन | 0–4% | -5 | नीचे | पहली बार जारी | 23 |
| 2025-Q1 | 2025-02-27 | राजस्व | 237.5–252.5 | 247.7 | अनुरूप | पहली बार जारी | 21 |
| 2025-Q1 | 2025-02-27 | परिचालन मार्जिन | 0–4% | -1.6 | नीचे | पहली बार जारी | 21 |
| 2024-Q4 | 2024-11-07 | राजस्व | 230–245 | 242.9 | अनुरूप | पहली बार जारी | 19 |
| 2024-Q4 | 2024-11-07 | परिचालन मार्जिन | 0–4% | -6.9 | नीचे | पहली बार जारी | 19 |
| 2024-Q3 | 2024-08-06 | राजस्व | 215–235 | 227.7 | अनुरूप | पहली बार जारी | 17 |
| 2024-Q3 | 2024-08-06 | परिचालन मार्जिन | -1–3% | -11.5 | – | पहली बार जारी | 17 |
| 2023-Q4 | 2023-11-07 | राजस्व | 210–240 | 225.5 | अनुरूप | पहली बार जारी | 9 |
| 2023-Q4 | 2023-11-07 | परिचालन मार्जिन | 0–7% | -16.7 | नीचे | पहली बार जारी | 9 |
| 2023-Q1 | 2023-04-11 ° | राजस्व | 322–326 | 323.9 | अनुरूप | कटौती | 3 |
| 2023-Q1 | 2023-04-11 ° | परिचालन मार्जिन | -17–-14% | -15.3 | अनुरूप | कटौती | 3 |
विकास#
प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।
FY2026
ADTRAN Holdings ने वित्त वर्ष 2026 की पहली छमाही में $567.2 मिलियन का राजस्व अर्जित किया, जिसमें Q1 में वर्ष-दर-वर्ष 15.5% की वृद्धि के साथ $286.1 मिलियन और Q2 में वर्ष-दर-वर्ष 6.1% की वृद्धि के साथ $281.1 मिलियन रहा; दोनों अवधियों को ब्रॉडबैंड विस्तार और चल रही विक्रेता समेकन गतिविधि का समर्थन प्राप्त था 34 37। Q1 में GAAP परिचालन लाभप्रदता राजस्व के 2.2% पर वापस आई, जो Q1 2025 के -1.6% परिचालन घाटे की तुलना में है, जबकि Q2 GAAP परिचालन मार्जिन -3.6% पर ऋणात्मक बना रहा और non-GAAP परिचालन मार्जिन 3.8% तक पहुंचा, जो एकल ग्राहक परियोजना विलंब और उन्नत घटक एवं माल-भाड़ा लागतों के कारण 5.0%-9.0% के पूर्व मार्गदर्शन से कम रहा 34 36 38। Optical Networking Solutions ने दोनों तिमाहियों में सारभूत योगदान दिया, जिसे यूरोप में उच्च-जोखिम विक्रेता विस्थापन का समर्थन प्राप्त था, जबकि अमेरिकी राजस्व Q1 में वर्ष-दर-वर्ष 41.6% और Q2 में 11.7% बढ़ा 34 37। इस अवधि के दौरान कंपनी ने $201.3 मिलियन के परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट जारी किए और JPMorgan Chase Bank के साथ जुलाई 2031 में परिपक्व होने वाली नई $350.0 मिलियन की क्रेडिट सुविधा में प्रवेश किया, जिसमें शुद्ध ऋण Q1 के अंत में $105.2 मिलियन से बढ़कर Q2 के अंत में $114.6 मिलियन हो गया 37 138। कंपनी ने इंट्रा-डेटा सेंटर AI अवसंरचना को लक्षित करते हुए LiteWave800 उत्पाद पेश किया और बताया कि BEAD परिनियोजन निधि अमेरिकी राज्यों की बढ़ती संख्या में ऑपरेटरों तक पहुंचने लगी है 35।
FY2025
ADTRAN Holdings ने पूर्ण वर्ष 2025 में $1,083.8 मिलियन का राजस्व दर्ज किया, जो 2024 के $922.7 मिलियन से 17.4% अधिक है; यह वृद्धि सामान्यीकृत ग्राहक व्यय, फाइबर विस्तार, विक्रेता समेकन और अवसंरचना आधुनिकीकरण की बढ़ती मांग से प्रेरित थी 32, 33। राजस्व प्रत्येक तिमाही में बढ़ा, Q1 के $247.7 मिलियन से Q4 के $291.6 मिलियन तक, जबकि पूर्ण वर्ष GAAP परिचालन घाटा $15.6 मिलियन और समायोजित परिचालन आय $51.7 मिलियन रही 133। सकल लाभ मार्जिन 2024 के 35.1% से बढ़कर 38.3% हो गया, जिसे 2024 के अंत में Business Efficiency Program की पूर्णता का समर्थन प्राप्त था 32। पूर्ण वर्ष परिचालन नकद प्रवाह $129.8 मिलियन और मुक्त नकद प्रवाह $98.0 मिलियन रहा; सितंबर 2025 में कंपनी ने 2030 में देय $201.3 मिलियन के 3.75% परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट जारी किए, जिसकी आय का उपयोग रिवॉल्विंग क्रेडिट उधार चुकाने के लिए किया और वर्ष का अंत $95.7 मिलियन नकद और $97.3 मिलियन शुद्ध ऋण के साथ हुआ 32, 133, 135। 2023, 2024 और 2025 में पुनर्कथनों से उत्पन्न वित्तीय रिपोर्टिंग पर आंतरिक नियंत्रण में भौतिक कमजोरियां 31 दिसंबर, 2025 तक अनिराकृत बनी रहीं 32।
FY2024
ADTRAN Holdings ने पूर्ण-वर्ष 2024 के लिए $922.7 मिलियन का राजस्व रिपोर्ट किया, जो 2023 के $1,149.1 मिलियन से 19.7% कम है, क्योंकि Network Solutions तथा Services & Support खंडों के ग्राहकों ने लगातार बनी व्यापक आर्थिक अनिश्चितता के बीच बढ़े हुए इन्वेंटरी स्तर को कम करने को प्राथमिकता दी 22। Q1 2024 में Network Solutions रिपोर्टिंग इकाई के लिए $292.6 मिलियन का गैर-नकद गुडविल क्षरण शुल्क दर्ज किया गया, जो घटे हुए बाजार पूंजीकरण और कम किए गए भविष्य के नकद प्रवाह अनुमानों से उत्पन्न हुआ, और यह पूर्ण-वर्ष GAAP परिचालन हानि $427.6 मिलियन तथा शुद्ध हानि $459.9 मिलियन का प्राथमिक कारण था 14 133। GAAP सकल मार्जिन 2023 के 29.0% से सुधरकर 2024 में 35.8% हो गया, जो आंशिक रूप से Adtran Networks व्यावसायिक संयोजन से संबंधित अमूर्त परिसंपत्तियों के परिशोधन और अधिग्रहण-संबंधी लागतों में आई कमी को दर्शाता है, न कि विशुद्ध परिचालन सुधार को 22। परिचालन नकद प्रवाह 2023 के नकारात्मक $45.6 मिलियन से बदलकर 2024 में सकारात्मक $103.1 मिलियन हो गया, जिसमें इन्वेंटरी में 25.7% की कमी से $269.3 मिलियन तक पहुंचने का योगदान रहा 22। Business Efficiency Program, जो 2023 के अंत में आरंभ किया गया था, दिसंबर 2024 तक काफी हद तक पूरा हो गया, जिसमें कार्यबल में कटौती, सुविधा बंद करना, और कॉपर-आधारित DSL, fixed wireless access तथा IoT gateway उत्पाद श्रृंखलाओं को बंद करना शामिल था 22।
FY2023
ADTRAN Holdings ने FY 2023 के लिए $1,149.1 मिलियन का राजस्व रिपोर्ट किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 12.0% अधिक है, जिसमें Adtran Networks SE के साथ Business Combination से लगभग $379.0 मिलियन का वृद्धिशील राजस्व शामिल है, जो Subscriber Solutions श्रेणी में केंद्रित ग्राहक इन्वेंटरी कटौती प्रयासों के कारण $255.4 मिलियन की गिरावट से आंशिक रूप से संतुलित हुआ 12। GAAP सकल मार्जिन 2022 के 31.9% से सिकुड़कर 29.0% हो गया, जो मुख्यतः $89.6 मिलियन के अधिग्रहण-संबंधी समायोजन और इन्वेंटरी राइट-डाउन के कारण है, न कि अंतर्निहित लागत संरचना में परिचालन गिरावट के कारण 12। GAAP परिचालन हानि 2022 के $72.8 मिलियन से बढ़कर $221.9 मिलियन (राजस्व का 19.3%) हो गई, जिसमें Services & Support रिपोर्टिंग इकाई पर $37.9 मिलियन का गैर-नकद गुडविल क्षरण शुल्क और उत्पाद श्रृंखला बंद करने से संबंधित $24.3 मिलियन के इन्वेंटरी राइट-डाउन शामिल हैं 12 13। ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि $267.7 मिलियन ($3.41 प्रति तनु शेयर) रही, जबकि 2022 में यह $2.0 मिलियन थी; मुक्त नकद प्रवाह नकारात्मक $79.4 मिलियन रहा और वर्ष-अंत में हाथ में नकदी घटकर $87.2 मिलियन हो गई 11 125। नवंबर 2023 में, कंपनी ने Business Efficiency Program आरंभ किया जिसका लक्ष्य 2024 के लिए non-GAAP परिचालन व्यय में $90 मिलियन की कमी करना था, तिमाही लाभांश निलंबित किया, और स्थल एकीकरण तथा लगभग 5% कार्यबल कटौती की शुरुआत की 9 12।
स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#
उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #1 / #101 | 8-K-EX99.1 | 2023-02-21 | खोलें |
| #2 | 10-K | 2023-03-01 | खोलें |
| #3 | 8-K-EX99.1 | 2023-04-11 | खोलें |
| #4 | 8-K-EX99.1 | 2023-05-09 | खोलें |
| #5 | 10-Q | 2023-05-10 | खोलें |
| #6 / #106 | 8-K-EX99.1 | 2023-08-07 | खोलें |
| #7 | 10-Q | 2023-08-14 | खोलें |
| #8 | 8-K-EX99.1 | 2023-10-17 | खोलें |
| #9 | 8-K-EX99.1 | 2023-11-07 | खोलें |
| #10 | 10-Q | 2023-11-09 | खोलें |
| #11 / #111 | 8-K-EX99.1 | 2024-02-27 | खोलें |
| #12 | 10-K | 2024-03-15 | खोलें |
| #13 | 8-K-EX99.1 | 2024-03-15 | खोलें |
| #14 | 8-K-EX99.1 | 2024-05-03 | खोलें |
| #15 / #115 | 8-K-EX99.1 | 2024-05-07 | खोलें |
| #16 | 10-Q | 2024-05-10 | खोलें |
| #17 / #117 | 8-K-EX99.1 | 2024-08-06 | खोलें |
| #18 | 10-Q | 2024-08-09 | खोलें |
| #19 / #119 | 8-K-EX99.1 | 2024-11-07 | खोलें |
| #20 | 10-Q | 2024-11-12 | खोलें |
| #21 / #121 | 8-K-EX99.1 | 2025-02-27 | खोलें |
| #22 | 10-K | 2025-03-03 | खोलें |
| #23 | 8-K-EX99.1 | 2025-05-08 | खोलें |
| #24 | 10-Q | 2025-05-20 | खोलें |
| #25 / #125 | 8-K-EX99.1 | 2025-05-28 | खोलें |
| #26 | 8-K-EX99.1 | 2025-07-16 | खोलें |
| #27 | 10-Q | 2025-08-05 | खोलें |
| #28 / #128 | 8-K-EX99.1 | 2025-08-05 | खोलें |
| #29 | 10-Q | 2025-11-04 | खोलें |
| #30 / #130 | 8-K-EX99.1 | 2025-11-04 | खोलें |
| #31 | 8-K-EX99.1 | 2026-01-22 | खोलें |
| #32 | 10-K | 2026-02-26 | खोलें |
| #33 / #133 | 8-K-EX99.1 | 2026-02-26 | खोलें |
| #34 | 10-Q | 2026-05-05 | खोलें |
| #35 / #135 | 8-K-EX99.1 | 2026-05-05 | खोलें |
| #36 | 8-K-EX99.1 | 2026-07-22 | खोलें |
| #37 | 10-Q | 2026-08-04 | खोलें |
| #38 / #138 | 8-K-EX99.1 | 2026-08-04 | खोलें |
पुराने स्रोत (+18)
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #210 | 10-K | 2016-05-04 | खोलें |
| #209 | 10-Q | 2016-08-05 | खोलें |
| #211 | 10-Q | 2017-02-24 | खोलें |
| #213 | 10-K | 2017-02-24 | खोलें |
| #212 | 10-Q | 2017-08-04 | खोलें |
| #215 | 10-K | 2018-02-23 | खोलें |
| #214 | 10-Q | 2018-08-03 | खोलें |
| #217 | 10-K | 2019-02-28 | खोलें |
| #216 | 10-Q | 2019-09-20 | खोलें |
| #201 | 10-K | 2020-02-25 | खोलें |
| #218 | 10-Q | 2020-08-07 | खोलें |
| #205 | 10-K/A | 2021-02-26 | खोलें |
| #202 | 10-Q | 2021-05-06 | खोलें |
| #203 | 10-Q | 2021-08-06 | खोलें |
| #204 | 10-Q/A | 2021-11-05 | खोलें |
| #206 | 10-Q/A | 2022-05-06 | खोलें |
| #207 | 10-Q/A | 2022-08-05 | खोलें |
| #208 | 10-Q/A | 2022-11-09 | खोलें |
FAQ#
Adtran Holdings के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?
स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 69 मूल Filings (SEC फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।